Горные спасатели Красноярского края примут участие в международных соревнованиях

Горные спасатели Красноярского края примут участие в международных соревнованиях
Горные спасатели Красноярского края примут участие в международных соревнованиях

DSC_6445_.jpgВспомогательная горноспасательная команда (ВГК) Березовского разреза Сибирской угольной энергетической компании будет представлять Россию на Международных соревнованиях горных спасателей в 2018 году.

Такие смотры-конкурсы проводятся каждые два года под эгидой Международной горноспасательной организации «International Mines Rescue Body». В них участвуют сильнейшие профессионалы, специализирующиеся на спасении людей и ликвидации чрезвычайных ситуаций в шахтах, на разрезах, обогатительных и брикетных фабриках. В предыдущих состязаниях, которые проходили в Канаде, приняли участие 28 команд из 13 стран.

Сотрудники Березовского разреза сегодня числятся среди лучших в России: команда стала победителем организованных СУЭК соревнований горноспасательных команд. Они прошли в Хакасии в рамках конкурса профессионального мастерства работников угольной промышленности «Олимпиада-2017» накануне 70-летия Дня шахтера. Березовские горноспасатели не допустили ни одной ошибки. Командир ВГК Дмитрий Падчик признан «Лучшим командиром отделения», Алексей Соловьев и Евгений Купилов завоевали серебро в номинациях «Лучший боец» и «Лучший техник».

ВГК Березовского разреза насчитывает 46 человек, в октябре руководство планирует обучить и аттестовать еще 10 спасателей. Команда оснащена современным оборудованием для работы и тренировок. По инвестиционной программе СУЭК на предприятие поступили робот-тренажер, автоматический наружный дефибриллятор для реанимации пострадавших, амуниция и средства защиты, создан новый учебный класс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 декабря 2025
35 % жителей Красноярского края хотят повысить свою цифровую грамотность
Аналитики отечественной рекрутинговой платформы провели в Красноярском крае исследование и выяснили, какие профессиональные навыки жители региона планируют развивать в следующем
15 декабря 2025
В Красноярском крае на 19 % вырос интерес к работе на производстве
Аналитики российской рекрутинговой платформы изучили ситуацию в сфере производства в Сибири. Эксперты узнали, в каких субъектах Сибирского федерального округа зафиксирован
9 декабря 2025
47 % жителей Красноярского края делали паузу в карьере
Аналитики российской платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что долгие перерывы в работе перестали быть проблемой как для соискателей, так и для компаний
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности