Городской этап конкурса «Самый благоустроенный район» начался в Красноярске

На суд жюри предлагаются цветники в виде бабочек, мини-пруды и самые красивые балконы

Городской этап конкурса «Самый благоустроенный район» начался в Красноярске
Городской этап конкурса «Самый благоустроенный район» начался в Красноярске

Комиссия красноярского конкурса «Самый благоустроенный район» уже начала осматривать дворы и балконы, которые выставлены на конкурс.

Напомним, на городской уровень выходят победители районных этапов конкурса. Участники распределены по шести номинациям: «Лучший балкон/лоджия», «Лучший цветник/клумба», «Лучший дворник», «Лучший палисадник частного сектора», «Самая динамично меняющаяся улица частного сектора» и «Самые активные жители».

В каждом дворе свои работы жюри представляют те, кто сгенерировал идею, стал ее воплотителем, а потом ухаживал за результатом. Жители с удовольствием рассказывают о своих проектах, и не только потому, что хотят стать победителями. Они вкладывают в благоустройство любимых уголков душу, потому и относятся к ним, как к своим детищам.

Члены комиссии в очередной раз удивлены тому, как много новых идей представляют участники конкурса. Они говорят, что приходится сравнивать несравнимое.

Отметить хочется всех. Столько лет конкурсу, а у людей все новые и новые идеи. И главное — всё делается с такой теплотой и энтузиазмом, люди тратят личное время, средства, силы, создают красоту, ухаживают за ней, — отмечает руководитель департамента городского хозяйства Юрий Савин.

Победа, конечно, тоже интересует участников. Каждая личная победа в номинации приносит баллы району, набравший больше всего получит звание «Самый благоустроенный».

Независимо от того, какой район станет победителем в этом году, город и горожане получают благоустройство на всех уровнях: от больших общественных пространств, которые ремонтируют по федеральной программе, до балконов и палисадников, в которые свою энергию вкладывают сами жители, а городские власти поддерживают горожан грантами, — рассказал депутат горсовета Андрей Козиков.

Напомним, конкурс «Самый благоустроенный район» проводится в городе с 2014 года, и популярность его все растет. В нем участвуют уже десятки тысяч человек.

Также читайте:

Деньги на дополнительное благоустройство получили победители конкурса «Самый благоустроенный район»

Самый красивый зимний двор выбрали в Красноярске

Облик красноярской Покровки меняется благодаря работе уличных комитетов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июля 2022
Красноярцы подали 96 заявок на благоустройство дворов
С 2017 года в Красноярске благоустроено 587 дворов, в 36 работы еще продолжаются. В этом году на эти цели из
31 марта 2021
Проект по благоустройству бывших промзон Красноярского края претендует на звание лучшего
Представители региона вышли в полуфинал всероссийского проекта по созданию креативных пространств на бывших промзонах «Rurban Creative Lab». Команда вошла в
14 декабря 2020
Автора лучшей концепции развития Центрального парка Красноярска объявят завтра
Завтра, 15 декабря, в 16 часов по красноярскому времени состоится финальное заседание жюри Открытого международного конкурса на разработку концепции развития