Горожане обсудили будущее благоустройство парка 400-летия Красноярска

Предложили создать здесь зону фудкорта и модернизировать детскую площадку

Горожане обсудили будущее благоустройство парка 400-летия Красноярска
Горожане обсудили будущее благоустройство парка 400-летия Красноярска
Фото: www.admkrsk.ru

В краевом центре готовятся к преображению парка 400-летия Красноярска. Сначала в первом квартале будущего года пройдет конкурс на лучшую концепцию развития парка. Затем в 2026 году начнутся работы по благоустройству.

А пока красноярцы вместе с архитекторами, представителями администрации Советского района, специалистами Красгорпарка и депутатом Госдумы Натальей Каптелининой обсудили будущее развитие парка.

Так, в парке предложили создать зону фудкорта, установить теневые навесы, провести современное освещение, модернизировать детскую площадку. И особое внимание уделить озеленению. Эти предложения проанализируют специалисты для включения их в техзадание для проектировщиков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2025
Для разработки концепции пяти улиц Красноярска ищут проектировщиков
Проектным организациям необходимо разработать концепции и подготовить документацию по преображению нескольких улиц Красноярска – 9 мая, Высотная, Годенко, Тотмина и
25 марта 2025
В историческом центре Красноярска сразу четыре улицы благоустроят в едином стиле
Четыре улицы в центральной части Красноярска благоустроят в рамках подготовки к 400-летию города — Каратанова, 9 Января, Перенсона и Дзержинского.
12 марта 2025
В Ленинском районе Красноярска снесут 55 гаражей и контейнеров
Накануне был снесен павильон на улице Тобольской, 5, в краевом центре. Срок действия договора владельца истек, а кроме того, было