Госавтоинспекция предупредила водителей об опасностях загородных трасс

Госавтоинспекция предупредила водителей об опасностях загородных трасс
Госавтоинспекция предупредила водителей об опасностях загородных трасс

Погода и дорожные условия на загородных трассах отличаются от городских. Часто за городом температура на несколько градусов ниже, из-за чего снежный накат и гололедица образуются быстрее.

В таких условиях особенно важным является соблюдение правил дорожного движения и аккуратность. На трассе рекомендовано выдерживать безопасную скорость. Отметим, что разумная и безопасная скорость в зависимости от дорожной ситуации может быть ниже ограничений. Также перед поездкой водитель должен проверить техническое состояние транспортного средства, уровень жидкости в бачке омывателя стекла.

Сегодня в Красноярском крае произошло резкое похолодание – поэтому дорожные условия на городских и загородных трассах могут заметно ухудшиться за довольно короткое время.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2023
В ГИБДД Красноярска назвали маневры, которые приводят к смертельным последствиям
Инспекторы проанализировали статистику происшествий на дорогах.  В итоге первое место в печальном рейтинге занял выезд на встречную полосу. Как показали
27 апреля 2021
27 апреля – день рождения черно-белого жезла инспектора ГАИ
27 апреля считается днем рождения черно-белого жезла инспектора ГАИ. История этого важного атрибута дорожной полиции уходит в начало XX века.
2 января 2021
Госавтоинспекция Красноярска напомнила автомобилистам об ответственности за вождение в нетрезвом виде
Госавтоинспекторы краевого центра напомнили автомобилистам об опасности вождения в состоянии опьянения и ответственности за это правонарушение. В ведомстве отметили, воздержаться