Госдума приравняла кражу с банковских карт к мошенничеству

Госдума приравняла кражу с банковских карт к мошенничеству
Госдума приравняла кражу с банковских карт к мошенничеству

Во втором, основном чтении Государственная дума приняла законопроект, который приравнивает кражу с банковских карт к мошенничеству.

За такое деяние можно получить до шести лет лишения свободы. По словам главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, сейчас злоумышленники списывают деньги со счетов небольшими суммами. За это грозит административное наказание. Но общая сумма хищения может быть солидной, в связи с этим депутаты и решили ужесточить наказание и сделать его уголовным. В последние годы наблюдается резкое увеличение попыток нелегального списания средств. В прошлом году со счетов граждан украли 2 миллиарда рублей, сообщает «Российская газета».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2023
Красноярец помог женщине в организации похорон мужа и украл деньги с ее банковской карты
У жительницы Красноярска 1955 года рождения умер муж. Она попросила своего давнего знакомого помочь ей в организации похорон. Тот согласился.
16 января 2023
У жителей Красноярского края продавцы отказываются принимать банковские карты
Как сообщил глава красноярского Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, жители региона периодически обращаются в ведомство с жалобами на то, что продавцы отказываются
24 апреля 2022
Игроман из Красноярска, укравший деньги у матери, может получить шесть лет лишения свободы
В Красноярске мужчина украл деньги у своей матери, чтобы поставить ставки на спорт. В ноябре прошлого года в дежурную часть