Гостям Красноярского края расскажут о сугудае и местах силы

Гостям Красноярского края расскажут о сугудае и местах силы
Гостям Красноярского края расскажут о сугудае и местах силы
Фото Олега Кузьмина

Прибывающих в Красноярский край гостей будут приветствовать эсэмэс со ссылкой на специально разработанный мобильный гид от МТС.

В гид включены фотографии, описания знаковых мест региона и геометки. Гости региона узнают, куда стоит запланировать длительное путешествие и что можно посмотреть за один день. Гид проинформирует как о природных достопримечательностях, так и о знаковых местах. В него включены парк флоры и фауны «Роев ручей», заповедник «Столбы», эко-парк «Гремячая грива», Красноярский краевой краеведческий музей, бирюсинские пещеры, природный парк «Ергаки» и многие другие интересные территории.

— О нашем крае можно долго говорить, но стоит лишь раз увидеть своими глазами Ергаки, Столбы, плато Путорана, чтобы возникло желание возвращаться снова и снова. Радует, что и крупный бизнес среди других приоритетов выбирает направление туризма; так, новый сервис МТС рассказывает нашим гостям о том, куда можно отправиться, что посмотреть, чем заняться и какие местные блюда отведать, — комментирует руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

Гид от МТС «расскажет», какие блюда красноярской кухни стоит попробовать и куда имеет смысл заглянуть, кроме музеев. Также гости региона узнают о том, где именно упал легендарный Тунгусский метеорит.

— Красноярский край – регион с особенной природой и энергетикой. А его достопримечательности и природные объекты настолько интересны, что мы с радостью расскажем о них гостям. Уверен, наш проект поможет оценить сибирское гостеприимство и будет способствовать развитию туристической сферы региона, – отметил директор МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В восьми районах Красноярского края планируют создать модульные отели
В Красноярском крае определены предприниматели, которые получат субсидии на создание модульных гостиниц. По нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» 15 инвесторов создадут на
15 марта 2024
Красноярский край впервые примет участие в крупнейшей международной выставке по туризму
Красноярский край впервые примет участие в международной выставке туризма и гостеприимства MITT, которая пройдет 19—21 марта в Москве. Она соберет
10 марта 2024
Проложи свой туристический маршрут
Агентство стратегических инициатив совместно с Русским географическим обществом, при участии Министерства спорта России и Министерства науки и высшего образования России