Готова документация на ввод в эксплуатацию долгостроя на улице Павлова в Красноярске

Готова документация на ввод в эксплуатацию долгостроя на улице Павлова в Красноярске
Готова документация на ввод в эксплуатацию долгостроя на улице Павлова в Красноярске

Подготовлены документы на ввод в эксплуатацию дома 27 по улице Павлова в Красноярске. В ближайшее время 89 семей получат ключи и смогут въехать в свои новые квартиры, сообщает krasnoyarsk.er.ru.

Больше десяти лет назад – в 2010 году – компания «СитэкСтрой» начала строительство дома. Однако строитель неправильно спланировал свою финансово-экономическую деятельность, обанкротился и бросил дом на этапе котлована. Объект завершил ЖСК «Павлова, 27», пайщиками которого стали пострадавшие дольщики застройщика-банкрота.

По словам члена ЖСК Евгения Сафронова, самым сложным было договориться с дольщиками, ведь многие верили, что процедура банкротства застройщика вернет им вложенные деньги.

– В декабре 2016 года решением суда нам были переданы права на достройку дома, в 2017 году прошел процесс переоформления разрешительной документации, а также документов на земельный участок. Потом нашли генерального подрядчика с капитализацией, позволяющей свести к минимуму вложения владельцев квартир на каждом этапе строительства, – говорит Евгений Сафронов.

Одной из самых сложных оказалась задача переоформления технических условий на дом. Строитель либо не выполнил ее в полном объеме, либо проигнорировал обязательства перед ресурсоснабжающими компаниями. Это могло привести к полной потере возможности подключения дома к сетям энергоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В инстанциях помогли депутатские запросы и контроль.

Отметим, что агентства недвижимости в Красноярске уже предлагают в доме по адресу улица Павлова, 27 купить 2-комнатные квартиры площадью 65 кв. м при цене от 4,1 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 ноября 2021
Суд в Красноярске не разрешил мэрии продажу долгостроя на Сурикова
Арбитражный суд обязал мэрию Красноярска продлить арендные отношения с владельцем недостроя до 2024 года. Таким образом, намерение властей изъять объект
13 мая 2020
В Ирбейском районе обрушилась стена долгостроя, в котором планировали открыть лечебно-диагностический корпус
Ночью с 12 на 13 мая в Ирбейском районе обрушилась часть стены строящегося лечебно-диагностического корпуса районной больницы. Этому долгострою уже
19 апреля 2024
Красноярцам вручили знаки «Почетный донор России»
Церемонию награждения красноярских доноров открыл заместитель главного врача Красноярского краевого центра крови № 1 Александр Полеес. Он вручил нагрудные знаки