Павел Федирко: «Сегодня Красноярский край находится на новом этапе развития»

Павел Федирко: «Сегодня Красноярский край находится на новом этапе развития»
Павел Федирко: «Сегодня Красноярский край находится на новом этапе развития»

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов встретился с представителями региональной общественной организации «Красноярское землячество». Традиционная ежегодная встреча состоялась 17 января в Москве, сообщили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

На встрече глава региона поблагодарил представителей землячества за помощь, которую они оказывают жителям Красноярского края.

«Вам интересно все, что происходит на близкой сердцу красноярской земле, и вы внимательно следите за нашими успехами. Очень рад, что до сих пор своими мудрыми советами и надежной поддержкой на уровне Федерации вы помогаете нам, вашим преемникам, решать важнейшие задачи развития региона», — подчеркнул Лев Кузнецов.

Кроме того, губернатор напомнил членам организации о наиболее значимых событиях, произошедших в Красноярском крае за последние несколько лет: введении в эксплуатацию Красноярского краевого перинатального центра, спортивного комплекса «Академия биатлона», запуске Богучанской ГЭС, строительстве моста через Ангару и старте строительства магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет». По его словам, наступивший 2014 год также должен стать богатым на реализацию крупных и важных для Красноярска и края проектов, кроме того, год будет насыщен культурными событиями.

«В юбилейный год 80-летия края красноярцев ждет множество красивых и ярких событий из мира культуры. Мы завершим реставрацию театра Пушкина, отметим 90-летний юбилей нашего великого земляка Виктора Петровича Астафьева и второй раз примем на красноярской земле дружный международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона», — рассказал Лев Кузнецов.

Также присутствовавший на встрече бывший первый секретарь Красноярского крайкома КПСС, Почетный гражданин Красноярского края Павел Федирко дал свою оценку происходящим в Красноярском крае изменениям.

«Сегодня регион находится на совершенно новом этапе развития. Руководством края принимаются новые, перспективные шаги. Отрадно видеть, что все изменения способствуют только дальнейшему развитию региона», — подчеркнул Павел Федирко.

Отметим, общество «Красноярское землячество» было создано в 1997 году. В настоящее время оно объединяет более 1 тыс. уроженцев Красноярского края, проживающих в Москве. Возглавляет общественную организацию Почетный гражданин Красноярского края, член Совета Федерации Владимир Долгих.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск