В Минусинском районе 12-летняя девочка спасла свой дом от пожара

Пожар удалось быстро потушить

В Минусинском районе 12-летняя девочка спасла свой дом от пожара
В Минусинском районе 12-летняя девочка спасла свой дом от пожара
Фото: t.me/mchs_official

Причиной пожара в двухэтажном доме в садовом товариществе «Топольки» стало короткое замыкание. 12-летняя девочка в этот момент находилась в квартире одна.

Она почувствовала запах дыма и сразу вышла на улицу. Потом девочка позвонила родителям и набрала номер пожарной охраны. Благодаря грамотным действиям девочки жилье осталось почти не тронутым огнем.

Пожарные ликвидировали возгорание на одном квадратном метре. На месте работали 14 специалистов и  4 единицы техники, рассказали в МЧС России.

Напомним, что в этом же садовом товариществе «Топольки» накануне произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Предположительно, причиной стало неосторожное обращение с источниками огня. Процессуальную проверку проводит следственный комитет России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2026
За неделю в Красноярском крае потушено более 60 пожаров
За прошедшую неделю в Красноярском крае ликвидирован 61 пожар. Погибли пять человек, спасены 25, сообщают НИА Красноярск. Причиной большинства пожаров
10 марта 2026
С начала марта в Красноярском крае потушили более ста пожаров
Со 2 по 9 марта огнеборцы региона потушили 103 возгорания. Итоги недели подвели в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому
8 марта 2026
Женщины погибли при пожаре в Красноярском крае
Две женщины погибли при пожаре в селе Есаулово Сосновоборского муниципального округа. Как сообщают в региональном МЧС, одноэтажный жилой дом загорелся
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности