Гранаты и автоматы изъяла ФСБ у нелегальных оружейников в регионах России

Гранаты и автоматы изъяла ФСБ у нелегальных оружейников в регионах России
Гранаты и автоматы изъяла ФСБ у нелегальных оружейников в регионах России
Фото: pixabay.com

Сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии задержали в 12 регионах страны более 40 нелегальных оружейников. Умельцы, в частности, переделывали гражданское оружие в боевое, изготавливали боеприпасы и сбывали подпольный товар на территории России.

Деятельность 22 подпольных мастерских, которые работали на территории Московской области, в Дагестане и Чечне, в Красноярском крае и других субъектах РФ, пресечена.

Из оборота изъяты пулемет, автоматы, пистолеты-пулеметы, винтовки и карабины, пистолеты и револьверы, ручные гранаты, порох, тротил, патроны и детонаторы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
В Красноярске 2 и 3 февраля будут проверять систему оповещения населения
Второго и третьего февраля запланированы тестовые испытания системы оповещения населения. Об этом рассказали в администрации Красноярска. С 10:00 до 17:00
29 января 2026
В Красноярске 169 человек пострадали при падениях в общественном транспорте в 2025 году
В 2025 году в Красноярске зафиксировано 169 случаев травматизма среди пассажиров, пострадавших от падений в общественном транспорте. Данные предоставили в
25 января 2026
Спасатели предупредили об угрозе снежных лавин на юге Красноярского края
С 24 по 26 января существует риск схода снежных лавин в горных районах Ермаковского и Курагинского округов Красноярского края. Об
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности