Гражданам России выделят свободный день на каждый год

Гражданам России выделят свободный день на каждый год
Гражданам России выделят свободный день на каждый год

В министерстве труда РФ разработали законопроект, который предусматривает выделение одного оплачиваемого свободного дня для прохождения диспансеризации работников старше 40 лет.

Напомним, в действующей редакции Трудового кодекса предусмотрено освобождение работников для прохождения диспансеризации на один оплачиваемый день раз в три года. Для предпенсионеров и людей, достигших пенсионного возраста, но продолжающих трудиться, предусмотрено два дополнительных свободных дня ежегодно.

Поскольку с нынешнего года порядок проведения диспансеризации изменился (для работников возраста 40+ она стала ежегодной), потребовалось внести и соответствующие изменения в трудовое законодательство.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
Мини-диспансеризацию в Красноярске за два дня прошли 125 человек
В краевом центре начала работать «Лаборатория Здоровья». Это проект, направленный на выявление факторов риска хронических заболеваний на ранней их стадии.
12 июля 2023
Более 8 тысяч жителей прошли диспансеризацию в Назаровской больнице с начала года
С начала текущего года диспансеризацию прошли 8 333 назаровца. Годовой план выполнен почти на 50%. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения
12 ноября 2022
Красноярцы, переболевшие коронавирусом, смогут пройти дополнительные обследования
Все они включены в программу диспансеризации и нацелены на профилактику осложнений, причиной которых может стать ковид. Как отметила главный внештатный