Грибы из Красноярска впервые экспортированы в Сербию

Грибы из Красноярска впервые экспортированы в Сербию
Грибы из Красноярска впервые экспортированы в Сербию

Из Красноярского края в Сербию впервые отправлена партия сушеных грибов – лисичек. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. Специалисты ведомства проконтролировали экспорт грибов, сообщили в пресс-службе краевого управления.

Объем партии – 190 килограммов. Всю ее проверили на наличие особо опасных организмов и радиоактивных металлов. Ничего опасного обнаружено не было.

Напомним, раннее сушеные лисички из краевого центра вывозились в две страны: Германию и Румынию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2026
Из Красноярского края в Китай вывезли больше 2 тысяч тонн рапсового жмыха
С начала марта текущего года сотрудники регионального управления Россельхознадзора проконтролировали и провели ветеринарное оформление 44 партий рапсового жмыха. Как сообщили
17 февраля 2026
Из Красноярска в Китай отправили больше 3 тысяч тонн рапсового жмыха
Рапсовый жмых является высокопротеиновым кормом для сельхозживотных и птицы. Он пользуется большим спросом как в России, так и за рубежом.
6 февраля 2026
Более 230 тысяч тонн зерна проверили в Красноярском крае с начала года
С начала 2026 года управление Россельхознадзора по Красноярскому краю проконтролировало более 230 тысяч тонн зерна. Из общего объема свыше 45
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности