Грипп замедлил распространение в Красноярском крае

Грипп замедлил распространение в Красноярском крае
Грипп замедлил распространение в Красноярском крае

По данным главного санитарного врача Красноярского края Дмитрия Горяева, в регионе вторую неделю падает заболеваемость гриппом. Темп снижения – 15,5 %.

На минувшей неделе показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в крае держался на отметке в 78,7 на 10 тысяч населения. Все еще превышены пороговые значения среди взрослых и детей от 7 до 14 лет. Циркулируют на территории региона два вируса – А (H3N2) и В.

– Кроме того, в крае наметилась тенденция к снижению заболеваемости внебольничными пневмониями. Так, темп снижения заболеваемости по отношению к предыдущей неделе составил 7,5 %. При этом почти у каждого четвертого внебольничная пневмония являлась коронавирусной, – сообщает Дмитрий Горяев.

Он также отметил, что пневмонии больше характерны для взрослых – 91,5 %, доля детей среди заболевших – 8,5 %.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 января 2026
Более 10 тысяч жителей Красноярского края с симптомами простуды обратились в поликлиники
За неделю за помощью к медикам обратились 10 349 жителей Красноярского края с признаками гриппа и ОРВИ. На удаленный формат
23 декабря 2025
В Красноярском крае снизилось число заболевших ОРВИ и гриппом
По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, за неделю в поликлиники региона обратилось 20 677 пациентов с симптомами простуды. Это меньше,
17 декабря 2025
В Красноярском крае замедлился рост числа случаев ОРВИ и гриппа
За неделю в поликлиники обратился 22 091 житель Красноярского края с симптомами ОРВИ и гриппа. В Красноярске количество заболевших не превысило
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности