Группы смерти: еще одно самоубийство школьницы предотвратили в Красноярске

Группы смерти: еще одно самоубийство школьницы предотвратили в Красноярске
Группы смерти: еще одно самоубийство школьницы предотвратили в Красноярске

Сотрудники МВД, Следственного комитета и педагоги красноярских школ продолжают работу по предотвращению влияния так называемых «групп смерти» на поведение подростков.

Напомним, Следственным комитетом по краю возбуждено два уголовных дела о попытках доведения 13-летней и 16-летней школьниц Красноярска до самоубийства. Педагоги проводят профилактические беседы с учениками. После одной из них директору школы в Ленинском районе позвонил неизвестный молодой человек и сообщил, что ученица этого учебного заведения вступила в «группу смерти» и планирует совершить самоубийство.

Директор сообщила о звонке в правоохранительные органы. Личность девочки установлена. Школьница пояснила, что присоединилась в социальной сети «ВКонтакте» к игре, в ходе которой администратор группы давал задания: вырезать на руках определенные слова, искать высотное здание, с которого можно прыгнуть…

Сейчас с девочкой работают психологи.

Расследование уголовных дел продолжается. Правоохранители проводят тщательный мониторинг информации, связанной с «группами смерти» в социальных сетях, — сообщили сегодня, 15 февраля, в Следственном комитете по Красноярскому краю.

«Группы смерти»: задания из Интернета подвели школьницу к попытке суицида

Следствие разыскивает организаторов «групп смерти»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
В Канске дети вновь гуляли по тонкому льду
Накануне вечером, 9 апреля, в Канске дети вновь гуляли по тонкому льду реки Кан. Об этом сообщили в службе спасения
8 апреля 2024
В Канске на 3-летнюю девочку упали металлические ворота
В Канске следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело по факту причинения телесных повреждений
28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и