Грузовикам с середины апреля на месяц запретят движение по Красноярску

Грузовикам с середины апреля на месяц запретят движение по Красноярску
Грузовикам с середины апреля на месяц запретят движение по Красноярску
Фото admkrsk.ru

Ограничение для большегрузов начнет действовать с 13 апреля, снимут запрет после 12 мая.

Такие меры традиционно принимаются в Красноярске на период весенней распутицы, это помогает сохранить дороги.

Когда активно тает снег и прогревается почва, во внутренних слоях грунта начинается движение подземных вод. Это приводит к снижению устойчивости к нагрузке некоторых участков дорог.

На территории Красноярска на время ограничения будут установлены временные запрещающие знаки. Также на дорогах появятся передвижные и стационарные посты весового контроля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 августа 2020
Два грузовика после ДТП перегородили федеральную трассу в Красноярском крае
Дорожная авария с участием двух большегрузов произошла сегодня, 7 августа, в Уярском районе. Из-за ДТП близ села Новопятницкое ограничено движение
20 января 2026
Более 30 тысяч жителей Красноярского края стали участниками крещенских мероприятий
18 и 19 января в 54 населенных пунктах Красноярского края прошло 128 мероприятий, посвященных православному празднику Крещение Господне. Их участниками
17 января 2026
В Красноярском крае определили места для купелей на Крещение Господне
В Красноярском крае идет подготовка к празднику Крещения, который православные отметят 19 января. Определены места для оборудования купелей и забора
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности