Губернатор Александр Усс объяснил, почему не поставил прививку от COVID-19

Губернатор Александр Усс объяснил, почему не поставил прививку от COVID-19
Губернатор Александр Усс объяснил, почему не поставил прививку от COVID-19
Фото: instagram.com

Губернатор Красноярского края в интервью телеканалу «Россия» ответил на ряд вопросов, связанных, в числе прочего, с распространением коронавирусной инфекции. Фрагменты интервью опубликованы на неофициальной странице губернатора в сети Instagram.

Александра Усса спросили, в частности, о том, носит ли он защитную маску. Губернатор ответил: он не впервые слышит этот вопрос и даже упреки в том, что носит маску не всегда. Но ее отсутствие в некоторых случаях – это не бравада и не излишняя смелость.

– Все, что можно, чтобы обезопасить себя и не подвергать риску своих сотрудников, делаю. Но есть такие форматы работы губернатора, где я не могу быть в маске. Я сейчас разговариваю с вами без маски, вы тоже. Все, что можно с точки зрения чисто профилактических мер в отношении себя, я обязательно соблюдаю.

Глава региона также ответил на вопрос: «Прививку от коронавируса поставите?»

Александр Викторович признался, что прививку, к сожалению, не поставил. Однако, по словам губернатора, он обязательно поставит ее, когда она будет доступной. А пока вакцину против COVID-19 следует использовать на передовой линии борьбы с инфекцией.

– Эти прививки должны быть предназначены тем, кто в первую очередь рискует. Это врачи, педагоги, социальные работники.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2021
COVID-19: губернатор смягчил ограничительные меры в Красноярском крае
Глава региона Александр Усс внес изменения в указ о мерах, которые направлены на предотвращение распространения COVID-19. Об этом проинформировала накануне, 3 февраля,
2 ноября 2020
Губернатор Александр Усс обратился к жителям Красноярского края
Уважаемые красноярцы! Дорогие земляки! Обращаюсь к вам вновь в связи с ситуацией, которая касается и волнует всех нас без исключения.
11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных