Губернатор Александр Усс оценил модернизированную лыжную базу в Дивногорске

Губернатор Александр Усс оценил модернизированную лыжную базу в Дивногорске
Губернатор Александр Усс оценил модернизированную лыжную базу в Дивногорске
Фото Олега Кузьмина

Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил обновленную лыжную базу техникума лесных технологий в Дивногорске.

Во время осмотра базы глава края рассказал о перспективах развития массового и детско-юношеского спорта в городе.

Беговые лыжные трассы были созданы местными энтузиастами более 50 лет назад. Кроме любителей, здесь тренируются школьники и студенты техникумов, а также воспитанники спортивной школы.

В 2021 году по инициативе мэрии Дивногорска компания En+ Group благоустроила трассы:

  • трассу длинной 1 км полностью осветили и сделали новое асфальтобетонное покрытие;
  • лыжные трассы протяженностью 3 и 5 км также были модернизированы.

Такая материальная база сделает эти лыжные трассы хорошей точкой притяжения для дивногорцев, у которых всегда была тяга к двум видам лыж – беговым и горным. Теперь у горожан есть все необходимое, чтобы заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, а ученики спортшкол получили прекрасную возможность проявлять себя и ставить новые рекорды, – отметил Александр Усс.

Изменилась и стартовая зона – построено теплое двухэтажное здание, в котором жители и гости города могут взять лыжи напрокат и оставить вещи, а спортсмены и организаторы соревнований смогут отдохнуть во время проведения мероприятий. В здании есть медицинский кабинет, мужская и женская раздевалки, комнаты хранения инвентаря, судейская.

Также на территории лыжной базы появился новый теплый санузел, оборудованный в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, компания передала техникуму ратрак для подготовки лыжных трасс.

Эта лыжная база – прекрасный объект, который позволяет любому жителю Дивногорска прийти и взять напрокат лыжи и позаниматься по обустроенной трассе. Вместе с этим на совершенно другой уровень вышли условия для ребятишек, которые занимаются в спортивной школе. Будем надеяться, что за счет занятий лыжным спортом дивногорцы будут не только активными и физически подготовленными, но и появятся достойные спортсмены, настоящие чемпионы, – сказал советник губернатора Павел Ростовцев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Студенты из Дивногорска взяли серебро и бронзу на международных соревнованиях
Второй международный фестиваль профессионального мастерства «Лесные игры – 2024» прошел в Белоруссии. В нем приняли участие жители Псковской, Московской, Новосибирской
27 марта 2024
Автозимник закрывают на Красноярском водохранилище
Автозимник на Красноярском водохранилище закроют с 29 марта. Об этом сообщил мэр Дивногорска Сергей Егоров. По его словам, работу продолжат
13 февраля 2024
Гимназистка из Дивногорска победила во Всероссийском конкурсе чтецов «Поэтика»
Варвара Фролова — ученица 11 класса Гимназии № 10 им. А. Е. Бочкина, стала победителем Всероссийского литературного конкурса чтецов русской