Губернатор Александр Усс поручил жестко контролировать сроки реализации национальных проектов

Губернатор Александр Усс поручил жестко контролировать сроки реализации национальных проектов
Губернатор Александр Усс поручил жестко контролировать сроки реализации национальных проектов

Губернатор Александр Усс принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Ключевой темой обсуждения стала реализация инфраструктурных национальных проектов в регионах.

В условиях действующих санкционных ограничений губернатор Красноярского края поручил жестко контролировать и не допустить срыва сроков реализации национальных проектов, в том числе в части строительства и ремонта объектов и дорог. Сейчас все работы проводятся согласно запланированным графикам, принимаются меры по минимизации рисков в связи с отсутствием поставок материалов из-за рубежа.

Всего на мероприятия нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в 2022 году Красноярский край потратит 8,6 млрд рублей. На эти деньги планируется реконструировать и отремонтировать 96 объектов регионального значения.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2022 году продолжится строительство жилья (1,3 млн кв. м), переезда через Северное шоссе в жилом микрорайоне Солонцы-2, автодороги от пересечения ул. Промысловая и ул. Петра Подзолкова с выходом на ул. Авиаторов в Красноярске.

На работы по благоустройству территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» регион получил более 1,4 млрд рублей. На эти средства в 24 муниципалитетах благоустроят 34 общественных пространства и 117 дворовых территорий, а также реализуют проекты в нескольких городах и районах края. Кроме того, в территориях планируется благоустроить 47 мест массового отдыха.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску
19 апреля 2024
Красноярский пешеходный мост «Арфа» приведут в порядок
Пешеходный виадук от БКЗ к музейному центру через улицу Карла Маркса приведут в порядок после зимы. Он загрязнился и нуждается
19 апреля 2024
40-метровая зеленая стена и разноцветные кустарники могут появиться в центре Красноярска
Жители шести дворов Центрального района Красноярска подали заявки на конкурс «Лучшая концепция озеленения территории». Красноярцы с фантазией и очень практично