Губернатор Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке

Губернатор Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке
Губернатор Александр Усс прокомментировал слухи о своей отставке

Глава Красноярского края Александр Усс ответил на вопрос журналистов о том, как он относится к слухам о его скорой отставке, которые в очередной раз начали распространяться в соцсетях.

Губернатор назвал эти предположения «хорошей старой песней» и напомнил некоторые факты из новейшей истории Красноярского края.

Когда-то я избирался на должность председателя Законодательного собрания. Ряд доброжелателей предрекли мне, что я закончу эту карьеру через три месяца. Но так получилось, что я проработал 20 лет, – отметил Александр Усс.

Он также напомнил, что и на финише карьеры спикера в очередной раз был избран единогласно. Когда президент назначил Александра Усса исполняющим обязанности главы региона, другие доброжелатели пообещали, что он пробудет в этой должности лишь до Нового года.

Прошло пять с половиной лет. Каждый квартал предрекается отставка. Пять с половиной лет – это больше стандартного губернаторского срока, но вопрос совсем в другом. Понимаете, должность губернатора – это не привилегия и не награда. Это работа в самом прямом смысле слова. Это тяжелая миссия, которую я выполнял и буду выполнять столько, сколько определит президент и мои земляки – красноярцы, – подчёркивает губернатор Красноярского края Александр Усс.

Также читайте:

Губернатор принял участие в церемонии поднятия триколора в красноярской школе

Ровно через месяц стартует главное деловое событие региона — Красноярский экономический форум


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
8 марта 2023
Александр Усс из дома поздравил женщин Красноярского края
Губернатор Красноярского края Александр Усс в домашней обстановке и рядом с тюльпанами записал видеообращение. Так глава региона решил поздравить женщин