Губернатор Александр Усс выражает соболезнования родным и близким Натальи Сысоевой

Губернатор Александр Усс выражает соболезнования родным и близким Натальи Сысоевой
Губернатор Александр Усс выражает соболезнования родным и близким Натальи Сысоевой
Фото: www.gornovosti.ru

12 января на 62-м году жизни скончалась Наталья Александровна Сысоева – известная красноярская журналистка, общественный деятель, предприниматель.

Наталья Александровна родилась в Минске в 1960 году. Окончила факультет журналистики в Белоруссии и в 1985 переехала в Красноярск. В 1991 году основала первую в новой стране частную негосударственную телекомпанию «Прима ТВ», являлась ее гендиректором до 1998 года.

Она вошла в историю нашего края как основательница первой негосударственной телекомпании региона, «Прима ТВ». Под началом Натальи Александровны молодой коллектив единомышленников в короткое время создал одно из самых популярных и уважаемых сибирских СМИ, а заложенные ею принципы стали ключевыми для новой красноярской тележурналистики, – говорится в сообщении от имени главы края.

Работала депутатом горсовета, с 1999 года была заместителем главы Красноярска — директором департамента социальной политики, занималась усовершенствованием систем образования, здравоохранения, социальной защиты, вопросами культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта в Красноярске.

Н. А. Сысоева успешно реализовала себя и в других сферах – бизнесе, науке, депутатской работе, на ответственном посту в администрации Красноярска. Она всегда полностью отдавала себя делу. Её отличало внимание к людям, искренность, отзывчивость. Таланту, энергии и настойчивости Натальи Александровны покорялись любые задачи. Мы сохраним добрую, светлую память о Наталье Александровне Сысоевой, – говорится в сообщении от имени главы края.

Время и место прощания будут известны сегодня, 13 января.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 ноября 2021
Журналист из Красноярска рассказал о встрече с Александром Градским
Журналист из Красноярска Артур Матвеев рассказал у себя в «Фейсбуке» о встрече с музыкантом и певцом Александром Градским. Встреча произошла
29 сентября 2023
Участники форума «Енисей РФ — 2023» обсудят работу социальных медиа с московскими экспертами
Рост популярности и значения социальных медиа обсудят участники главного медиасобытия Сибири – журналистского форума «Енисей РФ — 2023». Каждая вторая
27 сентября 2023
На медиафоруме «Енисей РФ — 2023» эксперты обсудят перспективы регионального телевидения
На медиафоруме «Енисей РФ» для работников телевидения будет организована специальная программа. И она обещает быть максимально насыщенной и содержательной. Так,