Губернатор готов помочь в финансировании детского карнавала

Губернатор готов помочь в финансировании детского карнавала
Губернатор готов помочь в финансировании детского карнавала
Фото Олега Кузьмина

Губернатор Красноярского края Александр Усс готов помочь в проведении детского карнавала, который традиционно проходит в Красноярске 1 июня – в День защиты детей. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

– Как губернатор я в решении этой проблемы помочь не могу, потому что сроки подачи заявок на гранты уже прошли, – сказал глава региона. – Но поскольку это обращение было ко мне, я готов помочь как человек. Я в состоянии помочь этому благородному делу. Думаю, завтра искомые средства будут получены. Я постараюсь поговорить с организаторами из администрации Красноярска, чтобы они оказали соответствующую помощь. И чтобы эта хорошая традиция в этом году продолжила жить.

Напомним, детский карнавал проводится в Красноярске с 2006 года. А в этом году его главный организатор Светлана Тетерина поделилась в социальных сетях опасением, что карнавал может быть сорван из-за отсутствия финансирования.

– Согласование на шествие по проспекту уже получено, но срок для сбора средств остался минимальный. Чтобы карнавал состоялся, нужны сцены, подиумы, звук, оформление Мира, Театральной, колонны, конфетти, хлопушки, шарики, горсвет, туалеты, монтажи/демонтажи и прочее. И безопасность, конечно, которую мэрия готова обеспечить, – писала Светлана о подготовке к карнавалу.

Для справки:

Красноярский детский карнавал получил множество наград. Ежегодно он собирает до 80 коллективов, около 2 000 детей, родителей и педагогов. До 25 тысяч зрителей приходят полюбоваться детскими костюмами и порадоваться вместе с ребятишками празднику. Именно он делал красноярский День защиты детей ярким, по-настоящему детским, неформальным праздником.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 февраля 2025
Михаил Котюков встретился с главой Таймыра Алексеем Членовым
На встрече Михаила Котюкова с главой Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Алексеем Членовым обсуждались важные вопросы, касающиеся выполнения поручений губернатора после
11 февраля 2025
Михаил Котюков вручил награды 27 жителям Красноярского края
Губернатор Красняорского края Михаил Котюков вручил государственные и краевые награды 27 жителям края. Из них девять человек были отмечены высшими ведомственными
7 февраля 2025
Михаил Котюков вручил юбилейную медаль ветерану Великой Отечественной войны
Губeрнaтoр Крaснoярскoгo крaя Михaил Кoтюкoв нaвeстил вeтeрaнa Вeликoй Oтeчeствeннoй вoйны Сeмёна Гришaнoвa. Глава края передал ему юбилeйную мeдaль в чeсть 80-лeтия