Губернатор и председатель Законодательного собрания поздравили жителей края с Днем России

Губернатор и председатель Законодательного собрания поздравили жителей края с Днем России
Губернатор и председатель Законодательного собрания поздравили жителей края с Днем России
Фото Олега Кузьмина

Уважаемые жители Красноярского края!

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем России!

Этот государственный праздник символизирует единство всех россиян и нашу с вами ответственность за судьбу страны. В такой сплоченности – подлинное величие России.

Мы понимаем – настоящее и будущее Отчизны зависит от каждого из нас. В наших руках достояние, сила и мощь государства. Современная Россия, пройдя сложный период становления новой государственности, получила мировое признание. Но мы всегда будем помнить, что статус великой державы был завоеван ценой ратных подвигов и самоотверженного труда многих поколений россиян.

Красноярский край вносит огромный вклад в общее дело. В новейшей истории он выступает инициатором развития Енисейской Сибири, является опорным, стержневым регионом страны.

Все наши усилия и помыслы направлены на то, чтобы наши дети, внуки и правнуки были уверены в будущем, свободны и счастливы, могли с гордостью говорить: «Я — гражданин Российской Федерации!».

С праздником вас, дорогие земляки! Желаем мира, добра, благополучия каждому из вас, процветания нашему общему дому – Красноярскому краю, всей России!

Губернатор Красноярского края Александр Усс,

председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июня 2023
Юные граждане России получили свои первые паспорта из рук руководителя Красноярского края
Сегодня, в День России, в Доме дружбы народов Красноярского края состоялась торжественная церемония вручения паспортов лучшим школьникам региона. Мероприятие прошло
12 июня 2023
Технику для уничтожения дронов показывают сегодня в Красноярске
Сегодня в Красноярске, в западной части Татышев-парка на территории роллердома проходит выставка специализированной техники «Служу России». Она подготовлена силовыми структурами
12 июня 2023
Сегодня Красноярск празднует День России: куда сходить, что посмотреть, где будет интересно?
Сегодня, 12 июня, Красноярск отпразднует День России. Начнется праздник с торжественного подъема Государственного флага РФ на флагштоке кампуса СФУ. С