Губернатор и председатель Законодательного собрания края поздравили сельчан

Губернатор и председатель Законодательного собрания края поздравили сельчан
Губернатор и председатель Законодательного собрания края поздравили сельчан
Фото Олега Кузьмина

Уважаемые работники и ветераны агропромышленного комплекса Красноярского края!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

От имени всех земляков благодарим вас за еще один успешный, плодотворный во всех отношениях год. Ваши труд, мастерство и опыт вновь подарили краю отличный урожай, обеспечили жителей региона качественными и полезными продуктами питания.

Красноярские хлеборобы давно завоевали репутацию настоящих мастеров, умеющих добиваться результатов в любых условиях. И в этом году, несмотря на жесткие погодные испытания, по урожайности зерновых в Сибири наш край держит лидерские позиции.

Работу красноярских аграриев отличает высокая культура производства, основанная на научном подходе и бережном отношении к земле. Это позволяет ежегодно делать новые шаги в развитии растениеводства, животноводства, пищевой промышленности.

Сельское хозяйство нашего края становится все более технологичным. Вводятся в строй новые современные производства. С их помощью в этом году регион получил существенный прирост выпуска продовольствия. Аграрии планомерно наращивают объемы производства мяса, птицы, яиц, молочных продуктов. Среди сибирских регионов наш край – в тройке лидеров по молочной продуктивности в сельскохозяйственных организациях. У фермеров производство молока в этом году выросло более чем в полтора раза.

Комплексное развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в целом – приоритетное направление региональной политики. На ближайшие годы намечен целый комплекс мер по росту инфраструктуры, техническому переоснащению, усилению сельхозкооперации, повышению доступности медицинской помощи, образовательных и культурных услуг на селе.

Мы поздравляем всех, кто кормит наш край, – хлеборобов, животноводов, ученых, технологов, операторов производств, работников пищевой и перерабатывающей промышленности, ветеранов сельского труда. Дорогие друзья! Желаем вам здоровья, оптимизма, новых успехов, хорошей погоды и всегда отличных урожаев!

Губернатор Красноярского края Александр УСС,

председатель Законодательного собрания края Дмитрий СВИРИДОВ


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2024
17 февраля отмечается день российских студенческих отрядов
Сегодня отмечается день российских студенческих отрядов. Он был учрежден указом президента России в 2015 году, но история движения началась гораздо
13 января 2024
Губернатор и председатель Заксобрания Красноярского края поздравили журналистов с профессиональным праздником
Уважаемые журналисты, издатели, сотрудники средств массовой информации Красноярского края! Поздравляем вас с Днём российской печати! Вы рассказываете о важных событиях,
12 января 2024
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили сотрудников прокуратуры края с профессиональным праздником
Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Миссия прокуратуры – защищать интересы общества и государства