Губернатор и председатель Законодательного собрания поздравили жителей края со 100-летием ВЛКСМ

Губернатор и председатель Законодательного собрания поздравили жителей края со 100-летием ВЛКСМ
Губернатор и председатель Законодательного собрания поздравили жителей края со 100-летием ВЛКСМ

Уважаемые ветераны комсомола Красноярского края!

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с вековым юбилеем легендарной молодежной организации нашей страны! За этой датой – целая эпоха, миллионы судеб, большая летопись ратных и трудовых подвигов молодых.

Комсомольцы отважно защищали Родину в военное лихолетье. В мирное время возводили мощные предприятия и целые города, осваивали целину, штурмовали космос. Ударные комсомольские стройки преобразили когда-то и Красноярский край, сделав его сильнейшим регионом России.

Вглядываясь в свое прошлое, мы понимаем, как много великих событий с участием молодежи состоялось именно на нашей, сибирской земле. Для тысяч парней и девушек она стала серьезным испытанием на прочность и профессионализм, верность себе и высоким идеалам Родины.

Главными качествами молодежи, воспитанной в комсомоле, всегда были сопричастность к судьбе Отечества, стремление быть там, где трудно, где нужны молодые руки и пламенные сердца, настоящий прорыв в развитии. Те, кто прошел эту школу жизни, дружбы, товарищества, навсегда сохранили память о беспокойной, но счастливой юности, искреннее желание приносить пользу людям.

Комсомол был и остается в истории нашей страны полпредом молодежи, символом благородства и мужества, великих свершений во славу Отчизны. Лучшие традиции легендарной организации достойно продолжают современные молодежные, военно-патриотические, спортивные общественные объединения Красноярского края.

Желаем всем ветеранам комсомола и тем, кто сегодня пишет летопись славных дел, неиссякаемой энергии и новых достижений, оптимизма и уверенности в том, что нет трудностей, которые нельзя преодолеть.

Давайте следовать прекрасному девизу: «Главное, ребята, сердцем не стареть!».

Губернатор Красноярского края Александр Усс,

председатель Законодательного собрания края

Дмитрий Свиридов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2024
17 февраля отмечается день российских студенческих отрядов
Сегодня отмечается день российских студенческих отрядов. Он был учрежден указом президента России в 2015 году, но история движения началась гораздо
13 января 2024
Губернатор и председатель Заксобрания Красноярского края поздравили журналистов с профессиональным праздником
Уважаемые журналисты, издатели, сотрудники средств массовой информации Красноярского края! Поздравляем вас с Днём российской печати! Вы рассказываете о важных событиях,
12 января 2024
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили сотрудников прокуратуры края с профессиональным праздником
Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Миссия прокуратуры – защищать интересы общества и государства