Губернатор и председатель Законодательного собрания поздравили медиков края

Губернатор и председатель Законодательного собрания поздравили медиков края
Губернатор и председатель Законодательного собрания поздравили медиков края
Фото Олега Кузьмина

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Красноярского края!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

История отечественной медицины насчитывает множество ярких имен и значимых достижений. Открытия в области физиологии и хирургии, микробиологии и фармацевтики помогли миллионам людей.

Здравоохранение Красноярского края развивается, используя самый передовой опыт. Клиники и больницы становятся более современными, высокотехнологичная помощь – более доступной. Создаются профильные центры, оснащенные по последнему слову техники.

Тысячи специалистов медицинских учреждений стоят на страже здоровья жителей региона. Доктора и медсестры, административный и технический персонал трудятся ответственно и слаженно. Вовремя выявленные и излеченные недуги, плановые, уникальные операции повышают качество и продолжительность жизни.

В этом году мы поздравляем медработников с чувством особой признательности. Находясь на переднем крае борьбы с опасным вирусом, они проявили подлинный гуманизм, самоотверженность, мужество, вернули здоровье многим нашим землякам.

Дорогие друзья! От имени всех сибиряков-красноярцев выражаем вам глубокую благодарность за щедрые сердца и золотые руки, безграничное терпение и человеколюбие. Желаем крепкого здоровья и оптимизма, счастья и новых профессиональных побед! Мира, добра, гармонии вам и всем, кто вам дорог!

Губернатор Красноярского края Александр УСС

Председатель Законодательного собрания края Дмитрий СВИРИДОВ


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как правильно гулять
Специалисты краевого управления Роспотребнадзора рассказали правила полезной прогулки, которая точно принесет пользу и поднимет настроение. Так, прогулкой не считается дорога
5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и