Губернатор и председатель Заксобрания поздравили педагогов края

Губернатор и председатель Заксобрания поздравили педагогов края
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили педагогов края
Фото Олега Кузьмина

Уважаемые педагоги Красноярского края!

Дорогие учителя!

Примите наши поздравления с профессиональным праздником, слова искренней благодарности за ваш ответственный труд!

Каждый из вас выполняет высокую миссию, главное предназначение которой – не формальная передача знаний, а сотворение и самоопределение личности.

Мы часто говорим о том, какие задачи развития стоят перед нашим краем, какие перспективы открываются с реализацией разномасштабных проектов. Но все они могут оказаться недостижимыми без тех результатов, которые способно дать умное, современное образование и люди, работающие в этой сфере.

Отрадно, что наши школы активно участвуют в инновационных программах, используют самые востребованные и эффективные технологии обучения. Красноярские педагоги стремятся сделать образование более доступным, совершенным и конкурентоспособным. Профессионалы понимают: от качества учебного процесса в конечном счете зависят качество экономики, интеллектуальный потенциал региона, судьба любых начинаний.

Изменить общество к лучшему можно только через Учителя. Успешные ученики вырастают у духовно щедрых преподавателей, которые прививают своим подопечным не только интерес к знаниям, но и высокие нравственные ориентиры.

Дорогие учителя, будущее создается вашим повседневным кропотливым трудом, вашей любовью к своему делу. У нас есть все основания гордиться достижениями педагогического сообщества края. Мы желаем вам новых профессиональных побед, счастья, здоровья и благополучия!

Губернатор Красноярского края Александр Усс

Председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 декабря 2023
27 декабря профессиональный праздник отмечают сотрудники аварийно-спасательных служб Красноярья
Сегодня, 27 декабря, свой праздник вместе с коллегами со всей страны отмечают сотрудники аварийно-спасательных служб Красноярского края. Они приходят к
8 сентября 2021
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили финансистов края с профессиональным праздником
Уважаемые работники и ветераны финансовой системы края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Современная финансовая система – мощный фундамент экономики нашей
27 марта 2021
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили сотрудников Росгвардии Красноярского края
Уважаемые сотрудники и ветераны краевого управления национальной гвардии России! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Ваш труд, мужество, верность присяге являются гарантом