Губернатор и председатель Заксобрания поздравили студентов края с праздником

Губернатор и председатель Заксобрания поздравили студентов края с праздником
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили студентов края с праздником

Дорогие студенты, преподаватели и выпускники вузов Красноярского  края! Поздравляем вас с Днем российского студенчества!

Этот радостный праздник уходит корнями в далекое прошлое. Татьянин день отмечает учащаяся молодежь всей нашей необъятной Родины. Студенчество — прекрасная и незабываемая пора, время осмысления своего призвания, больших надежд и дерзновенных устремлений.

Высшая школа Красноярского края славится своими традициями, образовательным и кадровым потенциалом. Преданные делу преподаватели на достойном уровне готовят будущих специалистов к профессиональному старту. Залог успешности студентов в их целеустремленности и ответственности. Эти качества в полной мере присущи парням и девушкам, которые учатся в наших институтах, университетах, академиях.

Открытые, инициативные, талантливые, они живут интересно и ярко. Погружаются в научные исследования и творчество, реализуют себя в искусстве и спорте. Участвуют в решении важных общественных задач. Фестивали и форумы, молодежные слеты и престижные соревнования, масштабные социальные проекты и патриотические акции – ни одно значимое событие в крае не обходится без мощной поддержки студентов-волонтеров. В непростое для всех нас время они выдержали экзамен на человечность и милосердие, активно помогая своим землякам.

Дорогие друзья! Желаем вам здоровья и счастья, профессионального роста и личностного развития. Уверены, у вас хватит смелости, упорства, силы характера для взятия самых больших высот! Пусть исполняются ваши добрые желания, пусть сбываются заветные мечты!

Губернатор Красноярского края Александр Усс,

председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2024
17 февраля отмечается день российских студенческих отрядов
Сегодня отмечается день российских студенческих отрядов. Он был учрежден указом президента России в 2015 году, но история движения началась гораздо
13 января 2024
Губернатор и председатель Заксобрания Красноярского края поздравили журналистов с профессиональным праздником
Уважаемые журналисты, издатели, сотрудники средств массовой информации Красноярского края! Поздравляем вас с Днём российской печати! Вы рассказываете о важных событиях,
12 января 2024
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили сотрудников прокуратуры края с профессиональным праздником
Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Миссия прокуратуры – защищать интересы общества и государства