Губернатор и председатель Заксобрания поздравили мусульман края с праздником Ураза-байрам

Губернатор и председатель Заксобрания поздравили мусульман края с праздником Ураза-байрам
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили мусульман края с праздником Ураза-байрам

Уважаемые мусульмане Красноярского края!

Поздравляем вас с праздником Ураза-байрам! Его многовековые традиции символизируют богатство культурного и духовного наследия ислама, основанного на идеалах справедливости и милосердия. Для мусульман Красноярья всегда были характерны сплоченность и верность обычаям предков, дружеские отношения с представителями разных религий, культур.

Атмосфера мира, доверия, добрососедства для всех нас является самой большой ценностью. На берегах могучего Енисея она столетиями формировалась стараниями многих народов. Красноярцы с глубоким уважением относятся к тем, кто внес весомый вклад в развитие сибирского края, защиту Отечества.

И сегодня мусульмане вместе с другими народами своим созидательным трудом способствуют укреплению социально-экономической стабильности в огромном многонациональном регионе, сохранению на нашей земле миролюбивых отношений.

В этот светлый праздничный день желаем всем мусульманам благополучия и взаимопонимания, здоровья и радости, новых успехов во имя процветания Красноярского края!

Губернатор Красноярского края Александр Усс

Председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июля 2025
Владимир Потанин поздравил коллектив «Норникеля» с профессиональным праздником
В эти дни все работники российского горно-металлургического комплекса принимают поздравления с приближающимся праздником, Днем металлурга. В третье воскресенье июля с особой
20 апреля 2025
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили жителей Красноярского края со Светлой Пасхой
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков и председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко поздравили жителей Красноярского края с праздником Светлого Христова
8 марта 2025
Михаил Котюков вручил награды женщинам Красноярского края
В преддверии Международного женского дня Михаил Котюков наградил жительниц Красноярского края, внесших значительный вклад в развитие региона. Глава региона вручил
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности