Губернатор и председатель Заксобрания поздравили красноярцев с Днем города

Губернатор и председатель Заксобрания поздравили красноярцев с Днем города
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили красноярцев с Днем города
Фото Олега Кузьмина

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с днем рождения Красноярска!

В гордом названии краевой столицы – бескрайняя тайга и простор полей, богатство природных кладовых и энергия человеческого разума.

Рожденный у могучей реки почти четыре века назад, Красноярск рос и преображался усилиями многих поколений.

Сегодня красавец мегаполис на берегах Енисея живет интенсивным ритмом современности. Это центр промышленности и науки, площадка значимых культурных и спортивных событий.

Красноярск открыл миру немало знаменитых имен. В летопись Отечества навеки вписаны Суриков и Астафьев, Ярыгин и Хворостовский, множество других выдающихся земляков – героев трудовой и ратной доблести, гениальных деятелей искусства, всемирно известных атлетов.

Наши талантливые современники достойно продолжают историю славных дел предшественников, вкладывая в любимый город свою энергию созидания. Красноярцев вдохновляют обаяние старинных кварталов и красота стремящихся ввысь новостроек, ожерелье мостов и прохлада зеленых аллей, игра фонтанов и шум дорог.

Жизнь ставит перед нами масштабные задачи, испытывает на прочность сибирский характер. Но мы верим – самые смелые проекты будут реализованы. Мы будем возводить дома и школы, строить дороги, открывать новые месторождения. У красноярцев есть все необходимое, чтобы ответить на вызовы времени, – безграничный потенциал и самоотдача, стремление доводить начатое до конца.

Искренне желаем всем жителям краевой столицы счастья и уверенности в завтрашнем дне. Дорогие земляки, сообща мы сделаем наш город еще лучше и краше. Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, гармония и благополучие!

Губернатор Красноярского края Александр Усс

Председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 июня 2023
Руководитель края и председатель Заксобрания поздравили жителей Красноярска с Днем города
Дорогие красноярцы! Поздравляем вас с Днем города! Его летопись – история выдающихся личностей и масштабных свершений. Рожденный почти четыре века
19 июня 2020
Депутат Госдумы поздравил жителей Красноярска с Днем города
Дорогие друзья! Земляки! Время стремительно летит – недавно вроде мы отмечали 375, 380 лет нашему городу, а уже до 400-летней
16 июля 2023
В Норильске установили рекорд по обниманию города
15 июля на Дне рождения Норильска, который в этом году отмечает 70 лет в статусе города, жители заполярья установили рекорд