Губернатор и председатель Заксобрания поздравили с праздником стройотрядовцев края

Губернатор и председатель Заксобрания поздравили с праздником стройотрядовцев края
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили с праздником стройотрядовцев края

Дорогие ветераны и участники стройотрядовского движения!

Поздравляем вас с Днем российских студенческих отрядов!

Самое популярное молодежное движение объединило миллионы советских и российских студентов. Они принимали участие во всех эпохальных событиях в жизни Родины – восстанавливали города после войны, осваивали целину, укрепляли промышленную мощь страны.

В Красноярском крае силами стройотрядовцев возводились крупнейшие ГЭС на Енисее, металлургические заводы, КАТЭК, пробивалась трасса мужества Абакан – Тайшет. Многие юноши и девушки навсегда остались сибиряками после трудовой школы на легендарных объектах нашего региона.

Российское студенчество и сегодня вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие страны. В новейшей истории краевых стройотрядов – ударная работа на нефтегазовых месторождениях Севера, космодроме «Восточный» и олимпийских объектах в Сочи.

Молодежь Красноярья стала душой первой Зимней Универсиады в России и ключевым звеном регионального добровольческого движения во время пандемии.

Дорогие друзья! Вы с большим энтузиазмом решаете важные задачи в самых разных сферах – строительстве, транспорте, образовании, медицине. Помогаете тем, кто нуждается в поддержке. Мы благодарим каждого бойца за силы и энергию, за стремление приносить пользу.

Впереди много интересных дел. Перед всей Енисейской Сибирью открываются впечатляющие перспективы. Мы желаем новых свершений краевому движению студотрядов, а его участникам – крепкой дружбы, профессионального роста, искренней радости от своего труда!


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 января 2023
Красноярские студенты могут отметить праздник на катке
Завтра отмечается День российского студенчества. В честь праздника 25 января всех учащихся приглашают бесплатно покататься на катке. Ребят будет ждать «Каток
25 января 2021
К красноярским студентам пришла халява
Сегодня, 25 января, красноярский зоопарк «Роев ручей» приглашает студентов-очников в гости. В честь Дня студента погулять по парку флоры и
25 января 2020
Губернатор и председатель Законодательного собрания края поздравили студентов с праздником
Дорогие ребята! Поздравляем вас с Татьяниным днем! Студенческая пора — ответственное время для профессионального и личностного становления. Багаж, накопленный вами