Губернатор и председатель Заксобрания поздравили работников культуры Красноярского края с праздником

Губернатор и председатель Заксобрания поздравили работников культуры Красноярского края с праздником
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили работников культуры Красноярского края с праздником

Примите поздравления с профессиональным праздником! Он объединяет тысячи увлеченных своим делом людей, тех, кто помогает сохранять и умножать духовное богатство страны, укреплять нравственные основы общества.

Край по праву гордится знаменитыми на весь мир деятелями искусства, которые прославили родное Красноярье достижениями в гуманитарной сфере. Музыкальная, художественная, театральная, музейная жизнь региона по событийной насыщенности нисколько не уступает признанным культурным столицам. Красноярск становится площадкой масштабных фестивалей искусства, конкурсов мастерства, проектов, радующих публику яркими премьерами и звездным составом. Наши артисты оперы и балета, музыканты достойно выступают на лучших сценах страны. Театры получают главную российскую премию – «Золотую маску». Кинодокументалисты заявляют о себе на престижных форумах профессионалов.

Регион активно участвует в национальном проекте «Культура». Создание широких возможностей для творческой самореализации в городах и селах остается приоритетной задачей. Повсеместно обновляется отраслевая инфраструктура, большое внимание уделяется поддержке молодых талантов и креативных идей.

В этом году мы отмечаем 200-летие Енисейской губернии. Юбилейная дата привлекает серьезный интерес к историческому наследию многонационального края, ознаменована чередой значимых событий.

Каким бы делом человек ни занимался, он по-настоящему счастлив, когда в его жизни есть творчество. Знаем, среди работников культуры нет равнодушных. И в крупных городах, и в маленьких поселках трудятся люди талантливые, влюбленные в свою профессию. Ваша миссия – дарить радость самопознания, приобщения к миру прекрасного. Спасибо за созидательную энергию, за подвижничество. Желаем здоровья, удачи, благополучия и неиссякаемого вдохновения!

Губернатор Красноярского края
А.В. Усс

Председатель Законодательного собрания края
А.И. Додатко


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 мая 2023
Руководитель региона и председатель Заксобрания края поздравили сотрудников библиотек с профессиональным праздником
Уважаемые работники библиотек Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Современные библиотеки – больше, чем просто хранилища знаний. В процессе
12 апреля 2023
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили жителей Красноярского края с Днём космонавтики
Уважаемые работники и ветераны ракетно-космической отрасли Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! 12 апреля 1961 года – великая дата.
10 ноября 2022
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили полицейских Красноярского края с профессиональным праздником
Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Следуя девизу: «Служим России, служим Закону!», рискуя