Губернатор и председатель Заксобрания поздравили жителей края с Днём защитника Отечества

Губернатор и председатель Заксобрания поздравили жителей края с Днём защитника Отечества
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили жителей края с Днём защитника Отечества
Фото Олега Кузьмина

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник объединяет всех, кто чтит героическое прошлое страны, трудится и сражается ради её будущего.

Из века в век, когда Отчизне грозила опасность, её сыновья поднимались на борьбу за свободу и независимость Родины. Доблесть ратников Куликова поля, Полтавы и Бородина, мужество бойцов и командиров, отстоявших Москву, разбивших захватчиков под Сталинградом, водрузивших красный стяг над рейхстагом, навсегда в памяти народа.

Современные защитники страны – достойные наследники творцов тех славных побед. Наши воины твёрдо отстаивают национальные ценности, бьются за правду и справедливость. Мы гордимся стойкостью и отвагой новых героев великой державы.

Вооруженные Силы России – надёжный щит страны. Искренне желаем всем, кто служит в армии и на флоте, охраняет ближние и дальние рубежи, здоровья, жизнелюбия, крепости духа. Особая благодарность землякам, которые сегодня решают боевые задачи на передовой. Уверены, ваша выучка и мастерство, настоящий сибирский характер помогут достичь поставленных целей!

Губернатор Красноярского края А. В. Усс

Председатель Законодательного Собрания края А. И. Додатко


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 февраля 2024
Красноярцы поздравляют бойцов и их близких с Днем защитника Отечества
Сегодня, 23 февраля, в Красноярске пройдет акция «Гордимся вами, защитники Отечества».  Стартует она в полдень. В 12 часов на 200
23 февраля 2024
Дню защитника Отечества красноярские полицейские посвятили новый клип
Дню защитника Отечества ансамбль красноярского краевого главка МВД «Голоса Енисея» посвятил свежий клип. Ансамбль исполнил новую композицию «На страже». В видеоклипе
23 февраля 2024
Боец из Красноярского края не смог сдержать слез, когда увидел поздравления земляков
Сотрудники мэрии Красноярска подготовили для участников спецоперации трогательный ролик ко Дню защитника Отечества. В нем жители города передают поздравления воинам.