Губернатор и спикер Законодательного собрания поздравили жителей края с Днем защиты детей

Губернатор и спикер Законодательного собрания поздравили жителей края с Днем защиты детей
Губернатор и спикер Законодательного собрания поздравили жителей края с Днем защиты детей
Фото Олега Кузьмина

Уважаемые жители Красноярского края!

Дорогие взрослые и дети!

1 июня мы отмечаем светлый, добрый праздник – День защиты детей. С него начинается самая любимая пора мальчишек и девчонок. Летние каникулы – время новых открытий и приключений, время, когда появляются новые друзья, сбываются мечты.

Нам, взрослым, этот праздник напоминает о том, что детям необходимы постоянные забота и внимание. Они – наше будущее. Именно ради них мы живем и работаем, надеясь, что новому поколению покорятся самые высокие вершины.

Защите прав и интересов ребят в крае уделяется самое большое внимание. Чтобы все юные красноярцы имели возможность получить хорошее образование, окрепнуть физически и духовно, в регионе работают сотни учреждений и тысячи высокопрофессиональных специалистов. Детские сады и школы, музыкальные и художественные коллективы, спортивные клубы, библиотеки, музеи помогают ребятам развивать свои способности и таланты. Палитра детских учреждений региона с каждым годом становится все богаче, открывая юным широкий выбор жизненного пути.

Мы стараемся, чтобы дети постоянно ощущали поддержку взрослых, чтобы у каждого ребенка в родном крае были семья и надежный, любимый дом.

Желаем всем ребятам счастливого лета, крепкого здоровья, улыбок и исполнения самых заветных желаний!

Губернатор Красноярского края Александр УСС

Председатель Законодательного собрания края Дмитрий СВИРИДОВ

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 июня 2023
Участниками праздника «Мир детства» в Красноярске стали сотни особых ребятишек
Праздник для детей с особыми потребностями «Мир детства» состоялся на одной из лучших культурных площадок краевого центра — в Большом
1 июня 2023
Уполномоченный по правам ребенка поздравила маленьких жителей Красноярского края
Сегодня, в День защиты детей, маленьких жителей региона с праздником поздравила уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.
1 июня 2023
Красноярский Биг-Бен сменил мелодию в честь Дня защиты детей
Часы на башне красноярской мэрии по традиции в честь Дня защиты детей сменили мелодию. Сегодня они будут играть фрагмент из