Губернатор и спикер Заксобрания края поздравляют работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Губернатор и спикер Заксобрания края поздравляют работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Губернатор и спикер Заксобрания края поздравляют работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Красноярского края! Примите поздравления с профессиональным праздником!

Мы по праву гордимся достижениями сельских тружеников Красноярья. От результатов вашей работы, самоотдачи напрямую зависит благосостояние края, всей страны.

Мы первые в России по производству семян рапса, одни из лучших по уровню использования агротехнологий, лидеры по урожайности зерновых в Сибири. Повышение привлекательности сельского образа жизни, укрепление продовольственной безопасности – важнейшие задачи. В рамках инвестиционных проектов в крае будут построены четыре молочных комбината, завод глубокой переработки пшеницы, другие мощности. Они позволят значительно увеличить объём продукции, организовать более тысячи вакансий.

В этом году бюджетные вложения в АПК региона составили около 10 миллиардов рублей. Широкие меры господдержки способствуют активному развитию кооперации и предпринимательства в территориях, росту числа фермерских и личных подсобных хозяйств, созданию условий для закрепления на селе молодых кадров.

Дорогие друзья! Спасибо за честный труд, любовь к родной земле, преданность делу. Искренне желаем доброго здоровья, оптимизма, уверенности в своих силах. Пусть вашу битву за урожай всегда венчают яркие победы!

Губернатор Красноярского края Александр Усс
Председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2024
17 февраля отмечается день российских студенческих отрядов
Сегодня отмечается день российских студенческих отрядов. Он был учрежден указом президента России в 2015 году, но история движения началась гораздо
13 января 2024
Губернатор и председатель Заксобрания Красноярского края поздравили журналистов с профессиональным праздником
Уважаемые журналисты, издатели, сотрудники средств массовой информации Красноярского края! Поздравляем вас с Днём российской печати! Вы рассказываете о важных событиях,
12 января 2024
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили сотрудников прокуратуры края с профессиональным праздником
Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Миссия прокуратуры – защищать интересы общества и государства