Губернатор и спикер Заксобрания поздравили сотрудников библиотек с профессиональным праздником

Губернатор и спикер Заксобрания поздравили сотрудников библиотек с профессиональным праздником
Губернатор и спикер Заксобрания поздравили сотрудников библиотек с профессиональным праздником

Уважаемые библиотекари Красноярского края!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Мы по праву гордимся культурным наследием региона, значимой частью которого является широкая сеть библиотек. Она складывалась десятилетиями и сегодня переживает качественно новый этап развития.

Библиотеки – великие собиратели памяти. В центре их работы всегда человек. Они не только обеспечивают доступ к богатым книжным ресурсам, но и становятся полноправным ядром интеллектуальной, общественной жизни территорий, востребованным публичным пространством.

Этому способствует масштабный проект модернизации наших библиотек, благодаря которому вместе с привлекательным обликом они обретают новую философию, отвечающую современным запросам и стремлению молодежи к самореализации.

Путь к читателю профессионалам помогают прокладывать информационные технологии, активное участие в значимых событиях культурной жизни региона. Совершенно очевидно: будущее – за такой моделью библиотеки, которая воспитывает не просто потребителя информации, а человека творческого.

Мы желаем здоровья, благополучия и неиссякаемого вдохновения всем подвижникам этой большой и важной работы. Вместе мы делаем наш регион краем высокой культуры!

Губернатор Красноярского края Александр Усс

Председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 мая 2023
Руководитель региона и председатель Заксобрания края поздравили сотрудников библиотек с профессиональным праздником
Уважаемые работники библиотек Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Современные библиотеки – больше, чем просто хранилища знаний. В процессе
12 апреля 2023
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили жителей Красноярского края с Днём космонавтики
Уважаемые работники и ветераны ракетно-космической отрасли Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! 12 апреля 1961 года – великая дата.
10 ноября 2022
Губернатор и председатель Заксобрания поздравили полицейских Красноярского края с профессиональным праздником
Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Красноярского края! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Следуя девизу: «Служим России, служим Закону!», рискуя