Губернатор и спикер Заксобрания поздравили с Днем знаний

Губернатор и спикер Заксобрания поздравили с Днем знаний
Губернатор и спикер Заксобрания поздравили с Днем знаний

Уважаемые педагоги и родители! Дорогие школьники и студенты!

Поздравляем вас с Днем знаний!

Старт учебного года – большой и важный праздник для многих жителей Красноярья. Особенно для самых юных, кто только готовится к своему путешествию по дороге знаний. Первого сентября в крае на торжественные линейки впервые пришли почти 40 тысяч первоклассников. Всего свыше 360 тысяч школьников сядут за парты.

Современные школы, колледжи, вузы предлагают своим воспитанникам все, что нужно для успешных занятий и свободного творчества. Становятся местом личностного роста ребят, учат их не только наукам, но и дружбе, искусству, спорту.

Красноярские педагоги стараются организовать образовательный процесс качественно и комфортно во всех территориях огромного края.

Совершенствуется инфраструктура, обновляется материально-техническая база учреждений, активно используются интернет-платформы. До конца 2021 года будут построены новые школы в Боготоле, Рыбинском, Енисейском и Козульском районах.

Дорогие ребята! Мир знаний открывает перед вами бескрайние возможности для самореализации. Надо лишь найти свое призвание, поверить в свои силы. Мы желаем вам радости и вдохновения, осуществления самых смелых замыслов. Пусть предстоящий учебный год станет для каждого еще одной ступенью, ведущей к успеху. В добрый путь, друзья!

Губернатор Красноярского края Александр УСС

Председатель Законодательного собрания края Дмитрий СВИРИДОВ


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале