Губернатор Красноярского края Александр Усс побывал на съемках фильма и разбил тарелку

Губернатор Красноярского края Александр Усс побывал на съемках фильма и разбил тарелку
Губернатор Красноярского края Александр Усс побывал на съемках фильма и разбил тарелку
Фото: Александр Черных

В Красноярске продолжаются съемки 8-серийного игрового фильма о золотой лихорадке в Сибири под рабочим названием «Яр». Сегодня съемочную площадку в музее-усадьбе Сурикова посетил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Глава региона встретился с продюсерами фильма, режиссером и актерами. По словам губернатора, съемка фильмов в Красноярске может стать обычным явлением.

Надеюсь, что традиция, которая сейчас формируется, действительно станет реальностью. И будет кино красноярское обычным явлением в России. Очень рад тому, что красноярские актеры принимают участие в съемках фильма. Уверен, они смогут показать мастерство российского и международного уровня. Поэтому в добрый путь и ждем премьеры, — отметил Александр Усс.

Также губернатор, по «киношной» традиции, разбил тарелку о штатив. Как рассказали в съемочной команде, бить посуду — это на счастье.

Производством фильма занимается кинокомпания «Триикс Медиа» с участием местных актеров. Состав съемочной группы достаточно внушителен. Продюсеров фильма Инессу Юрченко и Сергея Щеглова кинолюбители могли знать по таким работам, как «Невский», «Ржев», «Небо», «Зоя», «Крылья империи» и другие. А режиссер Михаил Вассербаум известен по работе над популярными сериалами «Улицы разбитых фонарей» и «Невский». Но, как отмечает Вассербаум, разницы между местными и приезжими актерами нет.

Разницы между местными и неместными актерами нет. Все замечательные, всех люблю, все замечательные актеры. Я бы счастлив находиться тут очень долго. Тут очень красиво, очень комфортно все сделано, — сказал журналистам режиссер.

Напомним, в рамках празднования 200-летия основания Енисейской губернии съемки игрового фильма проходят в Красноярском крае с 27 мая по 14 июля. Команда уже отсняла серии в п. Шушенское, Минусинске, а теперь работает в Красноярске. Буквально неделю назад очередную серию сняли в национальном парке «Красноярские Столбы».

Премьерный показ фильма запланирован на декабрь текущего года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 июня 2022
В съемках фильма «Яр» участвуют известные российские актеры
Съемки игрового 8-серийного фильма с рабочим названием «Яр» проходят на территории Красноярского края. Накануне стало известно, что участие в съемках
16 февраля 2023
Сотрудники газеты «НКК» награждены почётными знаками «200 лет образования Енисейской губернии»
Ирина Брежнева, руководитель агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края, вручила сотрудникам региональной и районных газет награды. Руководители и журналисты
30 января 2023
В Красноярском педуниверситете прошла историческая игра к 200-летию Енисейской губернии
В Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева прошла интерактивная историческая игра для учеников психолого-педагогических классов Красноярска. Мероприятие проводилось