На прямую линию губернатора Красноярского края пришло больше всего вопросов по проблемам ЖКХ. В первую очередь, людей в наступивших морозах волнует вопрос отопления.
Так, минусинские родители пожаловались на холод в детском саду (в группе всего около +18 градусов), сотрудница канского музея – на низкую температуру (около +10 градусов) в зале экспозиции. Подобные обращения пришли из Красноярска, Дудинки, Лесосибирска, Курагино и т. д.
Губернатор потребовал от глав срочно решить проблемы в каждом социальном объекте и каждом многоквартирном доме, откуда пришли обращения. В случае необходимости, можно подключать региональный фонд, специально для этого созданный.
Но, главное, местные власти обязаны наладить системную работу по подготовке к началу отопительного сезона. К этому процессу должен подключатся, в том числе и Стройнадзор.
Также губернатор пообещал, что до конца года будет проведена комиссия ЧС, на которой заслушают всех глав из проблемных территорий.
Тема ЖКХ постоянно находится на контроле, особенно в зимний период. Мы до конца года обязательно проведём краевую комиссию по ЧС, где заслушаем главу каждого муниципального образования по обращениям, которые поступили, и решениям, — пообещал губернатор Михаил Котюков.



