Губернатор Красноярского края назначил своего полномочного представителя в Эвенкии

Губернатор Красноярского края назначил своего полномочного представителя в Эвенкии
Губернатор Красноярского края назначил своего полномочного представителя в Эвенкии
Фото: krskstate.ru

Бывший глава Эвенкии Евгений Васильев стал полномочным представителем губернатора в Эвенкийском муниципальном районе. Соответствующее распоряжение подписал руководитель края Александр Усс, сообщает сегодня, 30 октября, пресс-служба губернатора и правительства региона.

На первой рабочей встрече глава края и новый полпред обсудили ряд первоочередных задач социально-экономического развития северной территории.

– Вы всегда принадлежали к числу авторитетных управленцев в Красноярском крае. Более пяти лет назад вы приехали на Север, достойно справились со всеми вызовами, которые возникали у вас за время работы. Для нас Эвенкия – особый регион с большими перспективами и инвестиционным потенциалом. Я благодарен вам за согласие стать полномочным представителем губернатора по Эвенкийскому муниципальному району. Вы, как никто другой, знаете, как работать в этом регионе. Уверен, ваши опыт и знания позволят выполнять все функции на должном высоком уровне, – обратился глава края к новому полпреду.

Евгений Васильев поблагодарил губернатора за доверие и среди первоочередных задач отметил необходимость уделить самое пристальное внимание вопросам оптимизации бюджетных средств территории, выполнения социальных обязательств, поддержки коренных малочисленных народов Севера.

– Эвенкия – особая территория во всех отношениях. Постараюсь приложить все свои силы, знания и опыт для устойчивой работы в новой должности на благо развития Эвенкии, – сказал Евгений Васильев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от