Губернатор Красноярского края поблагодарил главу Абанского района за тушение пожара

Губернатор Красноярского края поблагодарил главу Абанского района за тушение пожара
Губернатор Красноярского края поблагодарил главу Абанского района за тушение пожара
Фото: Вадим Кофман

Сегодня, 21 апреля, Александр Усс встретился с главой Абанского района Галиной Иванченко. Губернатор поблагодарил руководителя муниципалитета за оперативное тушение пожара в одной из деревень района. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Пожар произошел 15 апреля в деревне Долженовка Заозерновского сельсовета. В разных концах деревни одновременно загорелись заброшенные здания. Ситуация осложнялась тем, что рядом с горящими постройками находились жилые дома, на которые в любую минуту мог перекинуться огонь. Информацию о пожаре оперативно передали Галине Иванченко. Она сразу выехала в Долженовку. Помимо сотрудников МЧС по ее поручению на место была направлена спецтехника предприятий муниципалитета, а также организована работа с населением, чтобы избежать паники.

— Слаженными совместными действиями мы смогли потушить пожар оперативно. Пострадали лишь шесть бесхозных бревенчатых построек, при этом ни один жилой дом или двор огонь не затронул, — рассказала Галина Иванченко.

Александр Усс поблагодарил главу района за то, что в экстренной ситуации работа была выстроена четко и оперативно.

— Такие люди, как вы, – это наша гордость и опора. Я хочу искренне поблагодарить вас за проявленную решительность и оперативность в ситуации, когда каждая минута на счету. Общими усилиями была предотвращена большая трагедия в деревне. Даже ветер в этот день был не на нашей стороне, но и с ним вы смогли совладать. Безусловно, это результат хорошей подготовки Абанского района к началу пожароопасного сезона, — сказал глава края.

Напомним, на прошлой неделе Александр Усс поручил главам муниципальных образований организовать работу по противопожарному обустройству населенных пунктов и земельных участков, граничащих с лесами, а также жестко контролировать работу лесоперерабатывающих предприятий. Кроме того, глава региона поручил на местах проверить готовность тяжелой техники, тралов и водовозок для оперативного реагирования на возможные угрозы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 июня 2023
Прокуроры обнаружили в Абанском районе острую нехватку врачей и изношенность медоборудования
Жители Абанского района пожаловались в краевую прокуратуру на то, что медицинская помощь оказывается некачественно, невозможно пробиться даже на прием к
13 февраля 2023
Житель Красноярского края обиделся на женщину и решил ее поджечь
В Абанском районе Красноярского края 47-летний мужчина из-за давних обид решил сжечь подругу жены. События происходили в деревне Ношино. Местная супружеская пара
13 января 2023
«Черные лесорубы» в Абанском районе искалечили лесничего и сожгли «Ленд Крузер» судебного пристава
В Красноярском крае пошли под суд восемь членов группировки, которые организовали или способствовали незаконной рубке более 40 тысяч деревьев, нападению