Губернатор Красноярского края поддержал «Красный Яр» в победном матче

Губернатор Красноярского края поддержал «Красный Яр» в победном матче
Губернатор Красноярского края поддержал «Красный Яр» в победном матче
Фото: Александр Черных

Регбисты красноярского клуба «Красный Яр» одержали победу в заключительном матче регулярного чемпионата России по регби.

Со счетом 19:12 левобережная команда обыграла одного из лидеров чемпионата — «Локомотив» из Пензы. После таких игр принято говорить, что матч был для болельщиков. И в данном случае это правда. Игра получилась достаточно зрелищная — без грубостей и судейских ошибок.

И если для «Локомотива» матч носил менее принципиальный характер, то вот красноярцам нужна была победа только с бонусом. И вроде бы к этому шли левобережные, но в самой концовке игры «Красный Яр» упустил шанс получить бонус, а «Локомотив» занес попытку и забил реализацию.

«Красный Яр» побеждает, но бонус защиты получает «Локомотив». Такой расклад позволяет соседним командам по турнирной таблице догнать «Красный Яр» в гонке за плей-офф.

На игре среди болельщиков заметили и первых лиц региона — губернатора Красноярского края Александра Усса, первого заместителя губернатора – руководителя администрации губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко, министра спорта региона Дениса Петровского, депутатов Законодательного собрания и звезд красноярского регби.

Победа в матче досталась непросто — соперником красноярцев был серебряный призер прошлогоднего чемпионата России. Поздравляю земляков! Теперь ждем, чтобы «Красный Яр» стал второй красноярской командой в плей-офф и смог побороться за медали! — отметил в социальных сетях губернатор.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 октября 2021
Глава края Александр Усс поздравил «Енисей-СТМ» с победой в Кубке страны
Губернатор Александр Усс во время открытия фестиваля Дмитрия Хворостовского позвонил главному тренеру команды Александру Первухину и поздравил его и игроков
26 марта 2021
Спортивный центр с двумя бассейнами открылся в Красноярске
В четверг, 25 марта, в столице края открыли спортивно-оздоровительный центр спорткомплекса «Авангард». Это главная тренировочная площадка регбийной команды «Енисей-СТМ». Новый
28 ноября 2018
Губернатор вручил награды мужской и женской командам регбийного клуба «Енисей-СТМ»
В большом зале правительства края состоялось чествование спортсменов мужской и женской команд регбийного клуба «Енисей-СТМ». В ходе церемонии губернатор Александр