Губернатор обсудил с депутатами Законодательного собрания проект бюджета Красноярского края

Губернатор обсудил с депутатами Законодательного собрания проект бюджета Красноярского края
Губернатор обсудил с депутатами Законодательного собрания проект бюджета Красноярского края
Фото: krskstate.ru

Александр Усс провел рабочую встречу с руководством Законодательного собрания региона, председателями комитетов и руководителями фракций политических партий краевого парламента. Главной темой обсуждения стал проект краевого бюджета на ближайшие три года, сообщает сегодня, 20 октября, пресс-служба губернатора и правительства региона.

Во вступительном слове глава региона отметил, что в начале года, когда край столкнулся с эпидемией коронавируса, эпидемиологическая ситуация заставила скорректировать ключевые показатели бюджета. Но благодаря своевременно предпринятым шагам удалось избежать серьезных потерь. Так, край добился значительных результатов в аграрном секторе. Урожайность зерновых достигла 32 центнеров с гектара.

– Мы переживаем очень непростой период, и в следующем году мы должны подходить к выполнению своих расходных обязательств максимально взвешенно и продуманно, – подчеркнул Александр Усс.

Вместе с тем, несмотря на существенные изменения условий формирования проекта бюджета, в целом он сбалансирован и направлен на решение важных для края вопросов. Приоритетами бюджетной политики в ближайшие годы являются финансирование национальных проектов и социальная поддержка граждан, сохранение всех социальных гарантий и обязательств перед населением.

Основные положения проекта краевого бюджета на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов краевым парламентариям представил заместитель председателя правительства края – министр финансов Владимир Бахарь. Прогнозируется, что доходы региона в 2021 году достигнут 259,2 млрд рублей, расходы составят 273,9 млрд, а дефицит достигнет 14,7 млрд рублей.

По итогам обсуждения депутаты высказали свои рекомендации относительно приоритетных расходов в социальной и экономической сферах, ключевых задач реализации бюджетной политики края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от