Губернатор одобрил проект благоустройства набережной в Дивногорске

Губернатор одобрил проект благоустройства набережной в Дивногорске
Губернатор одобрил проект благоустройства набережной в Дивногорске

Сегодня, 3 июня, Александр Усс побывал с рабочим визитом в Дивногорске, где ознакомился с проектом благоустройства части набережной Енисея. План модернизации популярной туристической площадки руководителю края изложил архитектор проекта Антон Шаталов.

По его словам, до октября 2019 года в районе Административной и Пионерской площадей будет организовано современное общественное пространство под открытым небом площадью 56,4 тыс. кв. метров. Здесь появятся детские площадки, качели, фотозоны, новая сцена и фонтан со звуковым сопровождением и подсветкой, состоящий из семи модулей высотой от 10 до 30 метров.

Согласно проекту, будут обновлены спуски к Енисею. Кроме того, будет построен большой павильон, в котором расположатся кафе с видом на Енисей, информационный центр, комната матери и ребенка, сувенирная лавка и туалет. Стоимость проекта составляет 81,5 млн рублей.

Александр Усс высоко оценил качество проекта, отметив, что изменение облика набережной станет настоящим подарком для жителей и гостей Дивногорска.

— Уверен, благодаря профессионализму наших архитекторов и качественно выполненным строительным работам у нас появится образцово-показательный объект не только для Дивногорска, но и для края в целом, – цитирует Александра Усса пресс-служба правительства региона. – Краевые власти продолжат уделять самое пристальное внимание созданию комфортной среды в населенных пунктах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от