Губернатор поручил построить детсад и отремонтировать дорогу

Губернатор поручил построить детсад и отремонтировать дорогу
Губернатор поручил построить детсад и отремонтировать дорогу
Фото Вадима Кофмана

Такие поручения даны губернатором Красноярского края Александром Уссом сегодня, 3 декабря, после приема граждан по личным вопросам.

О проблемах главе региона рассказали жители Красноярска, Лесосибирска, Дзержинского, Кежемского, Мотыгинского районов.

Нелли Кудряшова из Раздолинска Мотыгинского района сообщила: через поселок проходит грунтовая дорога протяженностью 3,7 км. Это транзитный участок межмуниципальной трассы Раздолинск – Южно-Енисейский – Кировский. Движение здесь интенсивное, из-за чего в Раздолинске очень шумно и пыльно. Ситуацию спасло бы асфальтобетонное покрытие участка.

— Я довольна результатом приема, мне очень понравилось общение с Александром Викторовичем. Он пообещал, что наша проблема будет решена, и в нашем поселке будет асфальтированная дорога, – рассказала Нелли Кудряшова.

Губернатор поручил региональному министерству транспорта начать капитальный ремонт раздолинского участка дороги в 2020 году.

Еще одно обращение касалось приобретения передвижного маммографа для диагностики жителей Лесосибирска и соседних районов – Енисейского, Казачинского, Северо-Енисейского, Пировского.

Мобильный аппарат позволит увеличить количество своевременных обследований в этих территориях. Потребность в мобильном маммографе в Пировском районе связана с тем, что там нет стационарного аппарата, и жительницами приходится ездить на обследования в село Казачинское.

Александр Усс поручил министерству здравоохранения края приобрести в следующем году передвижной маммограф в Лесосибирскую больницу.

Жители села Дзержинского попросили построить новый детский сад на 190 мест. Старый работает в селе с 1970 года. Эксперты обследовали учреждение и признали его ограниченно работоспособным. При этом, сделали вывод эксперты, реконструкция его корпусов нецелесообразна, лучше построить новое здание.

Губернатор поддержал идею строительства детского сада, мест для детей в нем станет больше, чем в старом.

— Прошла универсиада, были построены большие объекты, а сейчас наша задача – большее внимание уделить районам края и начать строительство социальных объектов там. Мы обязательно построим детский сад до 2022 года, и будет он не на 130 мест, а на 190. В следующем году из краевого бюджета уже будет выделено 6,5 млн рублей на разработку проектной документации, а в 2021 начнется строительство, – отметил глава региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Красноярский край расширит партнерство с Узбекистаном по ключевым направлениям
В Ташкенте состоялось 26-е заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Узбекистаном и Россией. По приглашению первого вице-премьера правительства России
1 декабря 2025
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков 11 декабря проведет прямую линию
В четверг, 11 декабря, в 19:00 губернатор Михаил Котюков проведет прямую линию  с жителями региона. Она пройдет на телеканале «Енисей».
30 ноября 2025
Сегодня День матери. Губернатор Красноярского края и председатель Заксобрания поздравили женщин с праздником
«В слове «мама» звучат забота и нежность, тепло и любовь. Первый наставник, друг и защитник, она помогает ребёнку узнавать мир,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности