Губернатор поздравил поступивших в вузы Красноярского края стобалльников

Губернатор поздравил поступивших в вузы Красноярского края стобалльников
Губернатор поздравил поступивших в вузы Красноярского края стобалльников

Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил студенческие билеты первокурсникам-стобальникам, поступившим в вузы региона. Всего таких оказалось 63 человека из разных уголков страны.

Так, в СФУ на направление «прикладная информатика» поступили выпускники Московской Бауманской инженерной школы № 1580 Татьяна Викторова, набравшая максимальное количество баллов по русскому языку, и Владимир Курусь, сдавший на отлично ЕГЭ по информатике.

Кроме того, некоторые первокурсники набрали сто баллов сразу по нескольким дисциплинам. Илья Итченко из Барнаула, поступивший в юридический институт СФУ, набрал высшие баллы по русскому языку и истории. По 100 баллов по русскому языку и литературе набрали студентки СФУ Грэта Цатурян из Красноярска и Яна Пиляцкина из Улан-Удэ.

Всего в ВУЗы края поступили более 17 тысяч человек, из них более 12 тысяч – на бюджетные места. Учиться в Красноярск приехали ребята из Алтайского и Забайкальского краев, республик Бурятия и Тыва, Иркутской, Свердловской и Кемеровской областей, Москвы.

Глава региона Александр Усс поздравил студентов и преподавателей с началом нового учебного года и пожелал первокурсникам не останавливаться на достигнутых результатах, а ставить новые амбициозные задачи и с успехом их решать.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале
24 марта 2024
Центр для детей с инвалидностью предложила создать в Красноярске Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка
Губернатор края накануне выходных встретился с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Михаил Котюков и Мария Львова-Белова обсудили сразу
22 марта 2024
Михаил Котюков провел рабочую встречу с вице-премьером РФ Александром Новаком
Глава Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с вице-премьером правительства России Александром Новаком. В ходе совещания обсуждались вопросы развития