Полноценный парк появится в красноярском микрорайоне Солнечный

Полноценный парк появится в красноярском микрорайоне Солнечный
Полноценный парк появится в красноярском микрорайоне Солнечный

Накануне, 20 июня, вечером в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным жительница микрорайона Солнечный Красноярска обратила внимание главы государства на необходимость развития социальной инфраструктуры в наиболее интенсивно растущем спальном районе краевого центра.

Губернатор Александр Усс проинформировал президента о том, что в текущем году в Солнечном построена новая общеобразовательная школа, детский сад и библиотека, которая стала досуговым центром для молодежи. Глава региона добавил, что, несмотря на проделанную работу, потребности жителей микрорайона в социальной инфраструктуре удовлетворены не в полной мере.

После разговора с Владимиром Путиным Александр Усс провел выездное совещание в микрорайоне вместе с главой Красноярска Сергеем Ереминым и председателем городского совета депутатов Наталией Фирюлиной. Участники совещания обсудили развитие дорожной инфраструктуры, перспективы строительства здания новой школы, а также предложения по созданию парка рядом со спальным районом города.

– В последние два года здесь было много сделано руководством муниципалитета для исправления ситуации. Кроме этого, с застройщиком достигнута договоренность о выделении необходимого участка земли для строительства школы и детского сада. Все эти действия предусмотрены планами. В прошлом году в микрорайоне был благоустроен сквер, но это не отменяет необходимости создавать полноценный парк, – цитирует Александра Усса пресс-служба правительства края.

Губернатор добавил, что к микрорайону примыкают пустующие земли Емельяновского района. В ближайшее время будут решены вопросы передачи земли от одного муниципалитета другому. А в следующем году, после обсуждения концепции и функционала парка с жителями Солнечного, будет начата работа по созданию зеленой зоны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от