Губернатор провел заседание президиума правительства Красноярского края

Губернатор провел заседание президиума правительства Красноярского края
Губернатор провел заседание президиума правительства Красноярского края

В совещании под председательством Александра Усса приняли участие члены регионального правительства, депутаты Законодательного собрания и руководители правоохранительных органов.

В ходе заседания заместитель председателя правительства — министр финансов края Владимир Бахарь, заместители председателя правительства Сергей Верещагин и Анатолий Цыкалов, заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов выступили с докладами о предварительных итогах 2018 года в отдельных отраслях.

Владимир Бахарь, в частности, отметил, что по исполнению бюджета край вошел в пятерку лучших регионов России. Несмотря на влияние внешних факторов, выполнены все социальные обязательства перед населением края, обеспечено своевременное финансирование всех расходов, в том числе в рамках подготовки к проведению универсиады 2019 года.

На заседании президиума выступил и министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин. Он доложил о проблемах, возникших в ходе реализации на территории региона реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами, и о том, какие меры принимаются для их решения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2024
В правительстве Красноярского края произошел ряд кадровых перестановок
Руководитель правительства Красноярского края Сергей Верещагин на этой неделе принял несколько кадровых решений. Так, заместителем министра финансов Красноярского края назначен
28 февраля 2024
Спасателям Красноярского края закупят тепловизоры
Финансирование государственной программы «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения» увеличено на 100 миллионов рублей.
28 ноября 2023
Ущерб от ноябрьского урагана в Красноярском крае оценили в 67,6 млн рублей
На заседании президиума правительства Красноярского края обсудили последствия урагана 19 ноября. Штормовой ветер повредил 282 объекта, частично сорвал кровли с 81