Губернатор проверил работу call-центра министерства здравоохранения Красноярского края

Губернатор проверил работу call-центра министерства здравоохранения Красноярского края
Губернатор проверил работу call-центра министерства здравоохранения Красноярского края
Фото: krskstate.ru

Сегодня, 2 декабря, Александр Усс в режиме видео-конференц-связи провел селекторное совещание с главами муниципалитетов. Участники обсудили ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в территориях и меры по профилактике заболеваемости. Подробности сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор подчеркнул, что эпидемическая обстановка в крае остается напряженной. Вместе с тем удалось увеличить коечный фонд, снизить дефицит лекарств, стабилизовать ситуацию в ряде территорий, где в последнее время был зафиксирован всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией. Огромную роль в этом сыграло усиление профилактической работы и контрольно-надзорных мероприятий – рейдов, проверок, в результате которых ограничена общественная активность, работа учреждений досуга и общепита, усилено соблюдение масочного режима и социального дистанцирования.

– В этот сложный для всех период кто-то устраивает нелегальные дискотеки. Кто-то, несмотря на запрет проведения корпоративных новогодних праздников, прямо на улице вручает прохожим приглашения на увеселительные мероприятия в кафе или ресторане. Ни один такой случай не должен остаться безнаказанным! Все муниципалитеты должны тесно сотрудничать с контрольно-надзорными и правоохранительными органами. Расслабляться сейчас нельзя, нужно продолжать активную работу в этом направлении, поддерживать высокий уровень организованности и неотвратимости наказания тех, кто пренебрегает интересами безопасности и здоровьем окружающих, – цитирует пресс-служба Александра Усса.

Губернатор напомнил, что в условиях сложной эпидемической обстановки главы муниципалитетов несут личную ответственность за проведение всех мероприятий по профилактике и ликвидации заболеваемости коронавирусной инфекцией на своей территории.

Кроме того, сегодня перед началом совещания Александр Усс проверил работу call-центра министерства здравоохранения края, куда по номеру 8-800-100-56-53 поступают вопросы и жалобы от населения. Операторы фиксируют их и в зависимости от вопроса направляют для рассмотрения и устранения проблемы в лечебное учреждение, которого касается обращение.

Как рассказал главный врач Центра медицины катастроф Юрий Бурмистров, за последний месяц у обратившихся на горячую линию чаще всего возникали вопросы по работе поликлиник и получению результатов ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию. Однако с прошлого четверга, после введения сервиса просмотра результатов теста на сайте www.web-pacient.ru, обращений по этой теме стало меньше. Снижается и общее число звонков. Если в середине ноября поступало более 2,5 тысячи обращений в сутки, то сейчас их около 1,5 тысячи.

Глава региона вместе с оператором выслушал несколько звонков от жителей края. В частности, вопросы поступили от жителей Большемуртинского, Емельяновского районов и Красноярска.

– В звонках людей я услышал скорее не напряжение, а факты сбоя системы на местах. И зафиксировал это. Основные вопросы, поступающие на горячую линию, также понятны, будем работать с ними более детально, – сказал Александр Усс.

Напомним, горячая линия открыта весной на базе регионального Центра медицины катастроф. Операторы принимают звонки непосредственно в стенах самого центра и в помещении главного операционного центра СФУ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 марта 2021
Губернатор распорядился о новых мерах поддержки бизнеса в Красноярском крае
Глава региона Александр Усс подписал распоряжение «О дополнительных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае». В основу
30 марта 2021
Решение о шествии «Бессмертного полка» в Красноярске зависит от ситуации с COVID-19
В правительстве региона обсуждается вопрос о возможности проведения массовых мероприятий 9 мая. Губернатор Александр Усс в своем радиообращении на «Радио
24 марта 2021
Губернатор Красноярского края сообщил о планах «перезапустить» экономику и социальную сферу
Александр Усс в эфире «Радио России» поделился планами работы правительства Красноярского края в условиях постепенного выхода из пандемии. Об этом