Губернатор остался недоволен ситуацией с капитальным ремонтом домов Красноярска

Губернатор остался недоволен ситуацией с капитальным ремонтом домов Красноярска
Губернатор остался недоволен ситуацией с капитальным ремонтом домов Красноярска

Сегодня, 11 сентября, губернатор Красноярского края проинспектировал ход работ по капитальному ремонту в столице региона, посетив один из многоквартирных домов на улице Калинина. Там же Александр Усс выслушал доклад мэра Сергея Еремина о ситуации, которая складывается с капремонтом в краевом центре.

Как отмечает пресс-служба правительства края, в прошлом году в Красноярске должны были отремонтировать 390 домов, однако ограничились 188. Остальные работы перенесли на текущий год. План 2019-го, по которому нужно отремонтировать более 950 домов, тоже под угрозой срыва – выполнено не более 20 %. По словам Сергея Еремина, сейчас в работе 400 домов.

Губернатор заявил, что ситуация с капитальным ремонтом в краевой столице далека от идеала.

— Меня откровенно не удовлетворяет ситуация в Красноярске. Нужно завершить работы по капремонту в домах, где процесс идет полным ходом, в течение месяца. Ведь есть дома, где в эти дождливые дни остаются открытыми крыши. Люди возмущаются, их можно понять. Мы не имеем права оставить граждан один на один с нерадивыми подрядчиками, – цитирует Александра Усса пресс-служба правительства.

Глава края обратил внимание мэра на то, что ответственные за недобросовестное выполнение работ по капремонту должны ответить за свои действия.

— У каждой проблемы, и у этой тоже, есть фамилия, имя и отчество. Поэтому страна должна назвать своих «героев». Сергей Васильевич меня заверил, что с целым рядом должностных лиц, которые допустили создание хвостов в ремонте, мэрия уже попрощалась. Но я точно знаю, там еще есть люди, с кого спрашивать. Надо просто проявить административную волю, организовать ежедневные планерки, перестать гладить подчиненных по голове, спрашивать с них в полной мере. Люди имеют право на то, чтобы деньги, которые они собрали на капремонт, использовались по назначению, и к ним приходили ответственные подрядные организации, – заключил Александр Усс.

Фото: Вадим Кофман


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от