Губернатор вручил награды жителям Красноярского края

Губернатор вручил награды жителям Красноярского края
Губернатор вручил награды жителям Красноярского края

Сегодня, 17 сентября, глава региона Александр Усс вручил жителям края медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, нагрудные знаки к почетным званиям заслуженных работников различных отраслей экономики, почетные грамоты президента России и губернатора края, а также другие государственные и краевые награды. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В приветственном слове Александр Усс отметил, что труд, участие в социально важных делах и самоотверженные поступки жителей края – пример высокой ответственности и патриотизма:

— Сегодня в зале присутствуют представители самых разных профессий из большинства территорий огромного Красноярского края. Все эти люди схожи в своих личностных качествах. У них есть своя гражданская позиция и особое чувство ответственности. От имени всех красноярцев поздравляю вас с получением наград. Вы – гордость нашего региона! Уверен, впереди вас ждут новые достижения и вершины!

Глава края особо отметил заслуги главы Малиновского сельсовета Ачинского района Андрея Баркунова и заведующей Малиновским филиалом Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства Ирины Рожковой за помощь местным жителям во время чрезвычайного происшествия в деревне Каменке.

— В сложной и необычной ситуации вы показали самую высокую организованность и ответственность. Огромное спасибо вам за это! — сказал Александр Усс.

Фото: Вадим Кофман


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2021
Работники культуры Красноярского края получили награды от главы региона
Александр Усс вручил работникам культуры государственные и краевые награды, а также госпремии региона. Церемония состоялась накануне профессионального праздника, сообщает пресс-служба
23 марта 2021
Чемпионов России по хоккею с мячом поздравил губернатор Красноярского края
Глава региона Александр Усс встретился с победителями чемпионата России по хоккею с мячом – игроками команды «Енисей». Губернатор поздравил спортсменов,
4 марта 2021
Губернатор вручил награды жительницам Красноярского края
В преддверии Международного женского дня Александр Усс вручил 53 жительницам региона государственные и краевые награды. Церемония состоялась в правительстве края,